Росреестр Татарстана поставил на кадастровый учет объекты БРИКСа
В сокращенные сроки были поставлены 9 объектов вблизи моста "Миллениум"
Росреестр Татарстана поставил на кадастровый учет расположенные на улице Фатыха Амирхана 8 пятиэтажных (включая подземный этаж) апарт-отелей общей площадью около 29,5 тыс. кв.м. Площадь каждого здания – порядка 3,7 тыс кв. м.
Также на кадастровый учет был поставлен 1 тоннель, расположенный на территории данного гостиничного комплекса. Площадь объекта - 6373.5 кв.м.
Застройщиком объектов выступило Акционерное общество «Кварт». Разрешение на строительство было выдано Исполкомом г.Казани в ноябре прошлого года, ввод объектов в эксплуатацию - 17 октября текущего года.
Как уточнили в Росреестре Татарстана, все объекты, построенные к БРИКСу, были поставлены на государственный кадастровый учет с последующей регистрацией прав в сокращенные сроки - в течение одного-двух рабочих дней.
Другие новости
В Росреестре Татарстана подвели итоги горячей линии, посвященной вопросам оформления объектов недвижимости по «дачной амнистии». Предлагаем вашему вниманию ответы на некоторые поступившие вопросы.
За первый месяц 2026 года Управлением Росреестра по Республике Татарстан зарегистрировано 2 011 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ).
Завтра, 25 февраля с 10:00 до 12:00, в преддверии дачного сезона Росреестр Татарстана проведет горячую телефонную линию по вопросам оформления объектов недвижимости в упрощенном порядк
По итогам 2025 года государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по Республике Татарстан провели без взаимодействия с контролируемыми лицами свыше 8,5 тысяч обследований на площади
Эксперты Росреестра Татарстана продолжают отвечать на вопросы граждан, связанные с недвижимостью. Сегодня узнаем, как проверить надежность застройщика. Отвечает и.о.
Юридически верное оформление ДДУ имеет ключевое значение для защиты прав как дольщиков, так и застройщиков
С начала реализации в 2022 году госпрограммы «Национальная система пространственных данных» Росреестр Татарстана совместно с филиалом ППК "Роскадастр" по РТ исправил в сведениях Единого государственного реестра недвижи
Завтра, 4 февраля, в связи с увеличением спроса на первичную недвижимость, Росреестр Татарстана проводит горячую телефонную линию для покупателей квартир в новостройках – участников долевого строительс
Согласно данным ведомства, в последнем месяце 2025 года количество переходов прав на основании договоров купли-продажи (ДКП) увеличилось на 44% по сравнению с ноябрем и на 15,5% относи
Росреестр Татарстана информирует о том, что с 1 января 2026 года подавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет в электронном виде в обязательном порядке должны крестьянские (фермерские) хоз
