Предприниматели оценили качество услуг Росреестра Татарстана на 4,8

| чт | 04.07.2024 | 12:22

Росреестр Татарстана, в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», провел очередной опрос среди представителей малого и среднего бизнеса по итогам проведения учетно-регистрационных действий в отношении недвижимости.

По 5-балльной шкале предприниматели оценивали условия и качество приема документов, скорость регистрации, возможность оформления недвижимости в электронном виде и т.д.

 «Среди ответов нас порадовали особенно такие комментарии, как: «Приятно удивлены качеством и скоростью регистрации», «Вы прекрасно работаете, знаю, что раньше было иначе», - рассказывает начальник отдела государственной регистрации недвижимости по инвестиционным проектам Александра Абдуллина, - Действительно, при обращении представителей бизнес-сообщества оформление недвижимости в Росреестре Татарстана проводится в сокращенные сроки – в среднем, за три рабочих дня. Это одно из самых важных для нас и наших заявителей достижений».  

Также участвующие в опросе высоко оценили возможность подачи документа через интернет, в том числе через «личный кабинет» на портале Госуслуг, и интуитивно понятный интерфейс.  

В опросе приняли участие 514 татарстанских предпринимателей. По итогам его проведения средний балл по каждому показателю составил 4,8. Пройти опрос можно в онлайн-формате после оказания госуслуги -  регистрации прав собственности.

Напоминаем, для представителей малого и среднего бизнеса в офисах МФЦ организован отдельный прием. О результатах проведения регистрации права собственности можно узнать через смс-информирование. При возникновении вопросов по предрегистрационной подготовке документов действует бесплатная консультация по телефону 8(843)255-24-20. 


Другие новости

| пт | 27.02.2026 | 12:54

В Росреестре Татарстана подвели итоги горячей линии, посвященной вопросам оформления объектов недвижимости по «дачной амнистии». Предлагаем вашему вниманию ответы на некоторые поступившие вопросы.

| чт | 26.02.2026 | 10:01

За первый месяц 2026 года Управлением Росреестра по Республике Татарстан зарегистрировано 2 011 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ).

| вт | 24.02.2026 | 11:02

Завтра, 25 февраля с 10:00 до 12:00, в преддверии дачного сезона Росреестр Татарстана проведет горячую телефонную линию по вопросам оформления объектов недвижимости в упрощенном порядк

| ср | 18.02.2026 | 10:22

По итогам 2025 года государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по Республике Татарстан провели без взаимодействия с контролируемыми лицами свыше 8,5 тысяч обследований на площади

| чт | 12.02.2026 | 14:06

Эксперты Росреестра Татарстана продолжают отвечать на вопросы граждан, связанные с недвижимостью. Сегодня узнаем, как проверить надежность застройщика. Отвечает и.о.

| пт | 06.02.2026 | 10:24

Юридически верное оформление ДДУ имеет ключевое значение для защиты прав как дольщиков, так и застройщиков

| чт | 05.02.2026 | 13:33

С начала реализации в 2022 году госпрограммы «Национальная система пространственных данных» Росреестр Татарстана совместно с филиалом ППК "Роскадастр" по РТ исправил в сведениях Единого государственного реестра недвижи

| вт | 03.02.2026 | 10:39

Завтра, 4 февраля, в связи с увеличением спроса на первичную недвижимость, Росреестр Татарстана проводит горячую телефонную линию для покупателей квартир в новостройках – участников долевого строительс

| пт | 23.01.2026 | 16:28

Согласно данным ведомства, в последнем месяце 2025 года количество переходов прав на основании договоров купли-продажи (ДКП) увеличилось на 44% по сравнению с ноябрем и на 15,5% относи

| вт | 20.01.2026 | 11:42

Росреестр Татарстана информирует о том, что с 1 января 2026 года подавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет в электронном виде в обязательном порядке должны крестьянские (фермерские) хоз