Границы особой экономической зоны «Красноярская технологическая долина» внесены в ЕГРН

| пн | 23.08.2021 | 14:29

Границы особой экономической зоны г. Красноярска внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Особая экономическая зона «Красноярская технологическая долина» создана постановлением Правительства РФ от 29.12.2020 №2332.

Расположена на шести специально отведенных для этого участках, которые находятся в непосредственной близости от Красноярского металлургического завода (КраМЗ) и Красноярского алюминиевого завода. Площадь территории составляет 247 га.

Как отмечал заместитель Министра экономического развития России Сергей Галкин, создание особой экономической зоны в Красноярском крае является одним из ключевых мероприятий в рамках масштабного проекта «Енисейская Сибирь», объединяющего экономический потенциал Красноярского края, Хакасии и Тывы. 

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина:

«Особая экономическая зона - часть территории, на которой действует особый режим осуществления предпринимательской деятельности. Наличие в ЕГРН сведений о границах таких зон позволит потенциальным инвесторам получать информацию о правовом режиме земельных участков, входящим в данную зону, что, способствует формированию благоприятных условий для ведения бизнеса».


Другие новости

| ср | 28.01.2026 | 20:46

Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги реализации гаражной амнистии за 2025 год.

| вт | 27.01.2026 | 10:10

В декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков нашего региона, это поселки Артюгино и Пинчуга в Богучанском муниципальном округе,

| пн | 26.01.2026 | 9:50

Управлением Росреестра по Красноярскому краю зафиксирован значительный рост числа обращений собственников недвижимости, защищающих своё имущество от мошеннических действий.

| чт | 22.01.2026 | 10:13

Управлением Росреестра по Красноярскому краю за прошедший год на кадастровый учет было поставлено 50 многоквартирных домов, причем значительная часть — 25 зданий — была оформлена в чет

| ср | 21.01.2026 | 15:00

В список вошли 590 квалифицированных специалистов, чья работа соответствует строгим профессиональным стандартам.

| вт | 20.01.2026 | 10:58

Росреестр Красноярского края подвёл итоги по реализации арктической ипотеки.

| пт | 16.01.2026 | 8:28

За 2025 год Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрированы права собственности на 6 185 введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых дома (далее – ИЖС), суммарной площадью 765 000 кв.м, что на 15,6% бол

| пт | 26.12.2025 | 9:53

Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает эффективно использовать современные технологии в сфере государственного земельного надзора.

| чт | 25.12.2025 | 10:32

По данным Управления Росреестра по Красноярскому краю рынок готового жилья в регионе демонстрирует рост.

| ср | 24.12.2025 | 9:56

Комплексные кадастровые работы (ККР) на территории Березовского, Емельяновского и Минусинского муниципальных округов Красноярского края завершены в полном объёме.