Курских садоводов и дачников бесплатно проконсультируют эксперты регионального Росреестра
В преддверии дачного сезона эксперты Управления Росреестра по Курской области бесплатно проконсультируют курских дачников и садоводов по следующим вопросам:
Как оформить земельный участок и жилой дом по «дачной амнистии» и как долго она будет еще действовать?
Можно ли по «дачной амнистии» оформить объекты общего имущества СНТ?
Нужно ли регистрировать теплицу, баню и другие постройки на даче?
Как перевести «садовый дом» в «жилой» и наоборот?
Куряне смогут получить консультацию 26 марта 2024 с 14:00 до 15:00 в филиале № 2 АУ КО «МФЦ» по адресу: г. Курск, ул. Дзержинского, д. 90б.
Другие новости
Управление Росреестра по Курской области и Филиал ППК «Роскадастр» по Курской области неоднократно информировали граждан о том, почему так важно установить границы земельного участка.
Управление Росреестра по Курской области напоминает о льготах для участников специальной военной операции (СВО) при получении услуг Росреестра в сфере оформления недвижимости.
Росреестр внёс в Правительство РФ законопроект, разработанный в целях создания упрощенного механизма оформления прав на общее имущество СНТ.
При планировании кадастровых работ важным шагом является выбор кадастрового инженера. Для оценки его профессионализма предусмотрен рейтинг.
По состоянию на 01.04.2026 в Курской области в ЕГРН внесены сведения о 1441 объекте культурного наследия.
Два бесплатных онлайн-сервиса Росреестра помогут на начальном этапе собрать и проверить информацию о любом объекте недвижимости — от квартиры до земельного участка — перед его покупкой или арендой.
Возврат госпошлины за осуществление государственной регистрации права и(или) государственного кадастрового учета возможен в полном объеме или частично в зависимости от ситуации.
Росреестр в рамках исполнения указания Президента РФ разработал законопроекты, направленные на повышение эффективности муниципального земельного контроля и расширение применения современных технологий в ходе контрольно
Члены Общественного совета обсудили информацию по итогам работы Управления Росреестра за прошедший период, внесли Управлению ряд рекомендаций на текущий год.
С 1 марта 2025 года сделки с земельными участками нельзя зарегистрировать, если в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) отсутствуют сведения о местоположении их границ.
