Волгоградский Росреестр ответил на вопросы граждан в области кадастровой оценки объектов капитального строительства в 2023 году
Законодательством об оценочной деятельности предусмотрена единая периодичность проведения государственной кадастровой оценки.
На территории Волгоградской области в 2023 году проводятся работы по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства.
Вопрос: В 2023 году на территории нашего региона проходит государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства, какие объекты оцениваются?
Ответ: В перечень объектов, подлежащих государственной кадастровой оценки, на территории Волгоградской области в 2023 году вошли все объекты капитального строительства, сведения о которых содержались в ЕГРН по состоянию на 01.01.2023.
Вопрос: Какие характеристики учитываются для объектов капитального строительства при проведении оценки?
Ответ: Для объектов капитального строительства учитываются такие характеристики как: вид объекта недвижимости (здание, помещение), назначение (жилое, нежилое), наименование (офисное, торговое, производственное и др.), площадь, местоположение, материал стен (кирпичные, деревянные, бетонные и прочее), год завершения строительства, год ввода в эксплуатацию и ряд других.
Вопрос: Когда начнут применять новые результаты государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства на территории Волгоградской области?
Ответ: Результаты переоценки все увидят в конце 2023 года после утверждения результатов кадастровой стоимости объектов капитального строительства. Дата начала применения утвержденных результатов государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства 01 января 2024 года.
Другие новости
Сегодня в формате «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Волгоградской области ответит на актуальные вопросы жителей Волгоградской области.
Росреестр продолжает активное внедрение электронных сервисов с целью упрощения получения гражданами государственных услуг ведомства.
Управление Росреестра по Волгоградской области в рамках исполнения поручения Росреестра в целях обеспечения исполнения Плана мероприятий («Дорожной карты») по повышению эффективности оказания государственных услуг в сф
В Управлении Росреестра по Волгоградской области подвели итоги работы за 4 квартал 2025 года, отметив продолжающийся устойчивый рост доли электронных услуг и активное использование гражданами цифровых сервисов ведомств
Мы продолжаем нашу постоянную рубрику «Азбука Росреестра», где разбираем правовые понятия и термины в сфере недвижимости, сегодня рассмотрим такое понятие как «Единый государственный реестр недвижимости - (ЕГРН
На территории Волгоградской области продолжается реализация Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», более известного как закон о «гаражной
В соответствии с пунктом 4 Указа Президента РФ от 10.10.2024 № 870 с 1 января 2026 г. заполнение Анкеты для поступления на государственную службу Российской Федерации и муниципальную службу, а также со
По состоянию на 01.02.2026 оперативным штабом по реализации проекта «Земля для стройки» при Управлении Росреестра по Волгоградской области определены 2 623 земельных участка и территорий, имеющ
Управлением Росреестра по Волгоградской области на постоянной основе проводится мониторинг количества учтенных в ЕГРН земельных участков с установленными границами на территории региона.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Оксана Чеганова приняла участие в заседании межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти
