Важная информация для заявителей
Уважаемые заявители! Особый режим регулирования имущественных отношений в Севастополе и Крыму завершен. С 1 января 2026 года на полуострове созданы два отдельных территориальных органа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии — в Севастополе и в Республике Крым.
Управление Росреестра по Севастополю осуществляет свои полномочия по учету и регистрации недвижимого имущества и сделок с ним на территории города Севастополя и расположено по адресу: 299011, г. Севастополь, улица Маяковского, дом 8 (здание ГУМ, 3 этаж).
По всем интересующим вас вопросам можно обращаться в 307 кабинет (3 этаж) или по телефону: +7 (8692) 41-74-11.
«Обращаем ваше внимание, что с 1 января 2026 года изменились реквизиты для оплаты государственной пошлины за регистрацию прав на недвижимое имущество и за государственный кадастровый учет. Эти изменения затрагивают всех, кто планирует совершать операции с недвижимостью», - отметила руководитель Управления Росреестра по Севастополю Олеся Калинкина.
Для получения актуальной информации о новых реквизитах и образцах платежных документов, пожалуйста, перейдите по указанной ссылке на официальный ресурс Росреестра: https://rosreestr.gov.ru/activity/okazanie-gosudarstvennykh-uslug/kadastrovyy-uchet-i-ili-registratsiya-prav-/stoimost-rekvizity-i-obraztsy-platezhnykh-dokumentov/
Также напоминаем, что обратиться в Росреестр можно с помощью Платформы обратной связи (ПОС). ПОС делает процесс взаимодействия с государственным органом более доступным и оперативным.
Как воспользоваться?
- Посетите официальный сайт Росреестра.
Перейдите во вкладку «Госуслуги. Решаем вместе» или воспользуйтесь QR-кодом для быстрого доступа.
- Авторизуйтесь через Единую Портальную Государственных Услуг (ЕПГУ).
- Нажмите кнопку «Написать».
- Кратко опишите свою проблему или предложение, обязательно выбрав соответствующую категорию обращения.
- Отправьте сообщение в ведомство.
Другие новости
В первом полугодии 2026 года севастопольским Росреестром поставлено на кадастровый учет более 1150 индивидуальных жилых домов с суммарной площадью более 150 тыс. кв.м.
Росреестр активно продолжает свою работу по улучшению государственных услуг в области земли и недвижимости, внедряя новые технологии и расширяя функционал платформы «Национальная система пространственных данных».
Государственная Дума Российской Федерации на пленарном заседании приняла во II чтении законопроект о продлении «гаражной амнистии» на пять лет, до 1 сентября 2031 года.
Специалисты Росреестра регулярно проводят консультации в многофункциональных центрах (МФЦ) нашего города.
Уважаемые заявители! Управление Росреестра по Севастополю сообщает, что у ведомства изменился номер телефона.
Мероприятие собрало представителей более 50 СНТ, у которых были вопросы по подключению газа к своим домам.
Напоминаем заявителям, что с 1 января 2025 года в России действуют новые правила расчета госпошлин за действия с недвижимостью, эти изменения связаны с принятием федерального закона 176-ФЗ.
В рамках исполнения указания Президента Российской Федерации Росреестр разработал два законопроекта, направленных на улучшение муниципального земельного контроля и внедрение современных технологий в контрольно-надзорну
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Севастополю Анатолий Заиченко представил наш регион на IV Международном форуме «Мастор-2026», который стартовал 28 мая в столице Мордовии.
Земли в Российской Федерации представляют собой один из важнейших ресурсов, который требует бережного и рационального использования.
