Электронная регистрация – еще больше возможностей
Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает реализовывать совместный проект ведомства и Сбербанка России, который позволяет стать полноправным собственником жилья на основании поданных в электронном виде документов по приобретению имущества за счет ипотеки.
Услуга доступна в 5 центрах ипотечного кредитования краевой столицы и в офисах ведущих застройщиков – партнеров банка. Уже через 5-7 дней участники сделки получают зарегистрированные документы на электронную почту. Это означает, что заявителю не обязательно посещать офисы приема-выдачи документов ведомства или многофункциональные центры для оформления ипотечной сделки.
Напомним, что совместный проект Росреестра и Сбербанка начал свою работу в январе 2016 года, изначально оформить ипотечной кредит можно было только на готовое жилье, в 2017 году у заинтересованных лиц появилась возможность зарегистрировать квартиры и апартаменты на стадии строительства.
На сегодняшний день около 300 сделок в Красноярском крае было оформлено благодаря совместному проекту.
Взаимодействие Росреестра и Сбербанка в первую очередь способствует повышению уровня доступности государственных услуг, как для рядовых граждан, так и представителей бизнеса. Электронная регистрация – инновационный проект отвечающим современным тенденциям взаимодействия с заявителями.
Другие новости
Регистрация объекта осуществлена на основании анализа специалистами Управления Росреестра по Красноярскому краю картографических и справочных материалов, по
В апреле текущего года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 23 населенны
Управление Росреестра по Красноярскому краю предупреждает о мошеннических действиях в отношении владельцев загородных участков.
Под председательством руководителя Управления Татьяны Голдобиной состоялось совещание по вопросам повышения капитализации территории.
29 апреля 2026 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялось плановое заседание Общественного совета.
В «Комсомольской правде» состоялся круглый стол на тему «Дом за городом: ИЖС в Красноярске — актуальные возможности для покупателей и перспективы».
Сегодня мошенники активно используют самые разные схемы, чтобы завладеть чужой недвижимостью.
По состоянию на апрель 2026 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 258 зонах затопления и 656 зонах подтопления, расположенных на территории Красноярского края.
В мероприятии приняли участие губернатор Красноярского края Михаил Котюков, представители органов региональной власти, Законодательного собрания, главы муниципальных образований, работники финансовых органов.
В Управлении Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги за 1 квартал 2026 года по гаражной амнистии, которая стартовала 1 сентября 2021 года.
