Челябинский Росреестр присоединяется к всероссийской ведомственной акции «Неделя кадастрового инженера»

| ср | 22.07.2020 | 14:13

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) запустило всероссийский проект, приуроченный к празднованию Дня кадастрового инженера.

Акция «Неделя кадастрового инженера» проходит с 20 по 24 июля

2020 года во всех субъектах Российской Федерации на базе территориальных подразделений Росреестра и филиалов Кадастровой палаты.

В рамках данной акции Росреестр проводит «горячие линии» и обучающие вебинары, оказывает консультативную помощь профессиональному сообществу и гражданам, фотоакции, а также викторины, опросы и тематические публикации в социальных сетях.

Официальный хештег акции #КадастровымИнженерамОтРосреестра.

Профессиональный праздник кадастровых инженеров традиционно отмечается 24 июля. Дата выбрана не случайно – в этот день в 2007 году был принят Федеральный закон № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», во многом изменивший систему учета недвижимого имущества. Именно этим законом введено такое понятие, как «кадастровый инженер». С идеей учреждения профессионального праздника выступила Саморегулируемая организация Некоммерческое партнёрство «Кадастровые инженеры», и вот уже на протяжении 12 лет этот праздник отмечается исполнителями кадастровых работ в России.

Кадастровый инженер сегодня – это специалист, обладающий широким спектром знаний в геодезической, землеустроительной, оценочной и других областях. В рамках осуществления своей профессиональной деятельности специалисты проводят работы по технической инвентаризации и подготовке технического плана объекта недвижимости, а также по межеванию, определению координат границ участка и составлению межевого плана. На сегодняшний день Реестр кадастровых инженеров на официальном сайте Росреестра включает в себя практически 40 000 специалистов.

Управление Росреестра по Челябинской области присоединяется к акции «Неделя кадастрового инженера». Следите за нашими анонсами!


Другие новости

| чт | 18.12.2025 | 13:18

15 декабря 2025 года в Управлении Росреестра по Челябинской области состоялось заседание коллегии, на котором участниками были подведены предварительные итоги деятельности за 2025 год, обозначены приоритетные з

| ср | 17.12.2025 | 16:25

Одна неточность в документах — и процесс внесения сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) может серьёзно затянуться.

| ср | 17.12.2025 | 15:38

Регулярная актуализация сведений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) — обязательное условие для функционирования рынка недвижимости и работы органов власти в сфере управления земельными ресурса

| пн | 15.12.2025 | 10:08

Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области оказывает поддержку бойцам Чебаркульской танковой дивизии, участвующим в специальной военной операции.

| пт | 12.12.2025 | 15:01

11 декабря 2025 года в Челябинске состоялось межведомственное мероприятие для молодёжных советов федеральных органов исполнительной власти и организаций региона, инициатором выступил Молодёжный совет Управления

| чт | 11.12.2025 | 20:19

Управление Росреестра по Челябинской области организовало обучающий семинар по использованию подсистемы рынка недвижимости цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» для проведения госуда

| вт | 09.12.2025 | 19:19

10 декабря 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт тематическую горячую линию.

| пн | 08.12.2025 | 11:09

В рубрике «Вопрос-ответ» в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области и Управлении Росреестра по Челябинской области разобрали самые частые заблуждения собственников недвижимости.

| пт | 05.12.2025 | 11:28

Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!

| вт | 02.12.2025 | 15:05

5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.