Общественный совет при Росреестре Марий Эл обсудил планы работы на текущий год
12 марта на площадке Росреестра Марий Эл прошло заседание Общественного совета, которое началось с подведения значимых итогов его работы за прошедший год.
В центре внимания на этот раз был вопрос расширения взаимодействия членов Совета с ведомством при проведении совместных деловых встреч в профессиональной среде по популяризации электронных услуг Росреестра. В результате уже проведенной в данном направлении работы за январь-февраль текущего года количество заявлений, поданных застройщиками в электронном виде о регистрации прав дольщиков, превысило показатель за весь прошлый год.
Далее в дискуссионном формате прошло обсуждение основных мероприятий, планируемых к реализации Советом в этом году. Собравшиеся выразили инициативу по дополнению плана мероприятиями по патриотическому воспитанию, оказанию юридической помощи населению, а также проведению тематических акций, приуроченных к «Году семьи».
Не менее важная роль в заседании была отведена анализу работы с обращениями, поступающими в адрес Росреестра Марий Эл, и разработке мероприятий по снижению их количества. Отмечено, что ведомством ведется активная работа по устранению типовых причин, являющихся основанием для подачи обращений.
«От лица риэлторского сообщества хочу выразить слова благодарности в адрес Росреестра Марий Эл за комплексную работу, которая ведется в части повышения качества оказания услуг населению», - подчеркнула член Общественного совета, директор Союза риэлторов Республики Марий Эл Ольга Самарина.
«Общественный совет является связующим звеном в построении конструктивного диалога между нашей службой и обществом, - заявил заместитель руководителя Росреестра Марий Эл Ильназ Гайнуллин. - Мы благодарим каждого из членов Совета за открытость, неравнодушие и инициативность в работе и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!»
Другие новости
Напоминаем, что в связи с изменениями законодательства с мая 2022 года всю «бытовую недвижимость» можно оформить в кратчайшие сроки.
Росреестр Марий Эл совместно с Министерством государственного имущества провел рабочее совещание с органами местного самоуправления города Козьмодемьянска и Горномарийского района по разъяснению вопросов, связанных с р
Общественный совет при Росреестре Марий Эл провел первое в этом году заседание, посвященное подведению итогов работы за 2025 год и планированию деятельности на предстоящий период в заочном формате.
Спешим напомнить, что 1 сентября 2021 года вступил в силу Закон о «Гаражной амнистии», который будет действовать еще 5 месяцев, то есть до 1 сентября 2026 года. Этот нормативный акт был разраб
Покупка недвижимости - это весьма крупное вложение, поэтому подойти к этому вопросу нужно со всей ответственностью.
Росреестр Марий Эл совместно с органами госвласти и органами местного самоуправления республики продолжает работу по вовлечению в оборот земель для строительства жилья, пополняя банк земли для стройки новыми перспектив
Росреестр Марий Эл продолжает работу по подготовке арбитражных управляющих в рамках соглашения о сотрудничестве с Марийским государственным университетом на 2026 учебный год.
К общему имуществу СНТ относятся все земельные участки на территории товарищества, за исключением принадлежащих садоводам, и расположенные на них дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и
Мошенники постоянно изобретают все новые и новые схемы, чтобы завладеть чужими денежными средствами.
Республика Марий Эл в силу особенностей своего географического положения является одной из наиболее благополучных в экологическом отношении территорий Европейской части России с сохранившейся природой и традиционной ку
