Итоги первого квартала: показатели равномерно растут

| вт | 15.04.2025 | 20:14

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу подвело итоги деятельности по основным показателям учетно-регистрационной сферы за март 2025 года.

Общее количество зарегистрированных в марте 2025 года договоров участия в долевом строительстве – 3496.

Ипотеки зарегистрировано - 9456.

Количество зарегистрированных прав собственности в отношении объектов жилищного фонда на основании договоров купли-продажи/мены составило – 8098.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Екатерина Кондрашева отмечает: «Первый квартал 2025 года показывает равномерный рост по основным регистрационным действиям.

Растет и доля электронных документов. В марте достигнут исторический максимум – 66,7% документов в целях учетно-регистрационных действий представлено в электронном формате.

В то же время сокращается средний фактический срок проведения регистрации права собственности 1,4 дня, а постановки на кадастровый учет – 1,7 дня».

Важно!

Напоминаем, что с 1 марта 2025 года юридические лица подают заявления на государственный кадастровый учёт и регистрацию прав с прилагаемыми к ним документами исключительно в электронной форме. 

Исключения сделаны для случаев:

  • если стороной сделки (кроме регистрации ДДУ), является физическое лицо;
  • для некоторых юридических лиц (крестьянских, фермерских хозяйств, садоводческих и огороднических товариществ, гаражных, жилищных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья - до 1 января 2026 года);
  • при временной технической невозможности подачи заявлений в электронной форме (и информация об этом размещена на официальном сайте Росреестра).

Другие новости

| чт | 11.12.2025 | 20:17

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу подвело итоги деятельности по основным показателям учётно-регистрационной сферы в ноябре 2025 года.

| ср | 10.12.2025 | 18:19

В Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу состоялось очередное заседание Общественного совета. Участники подвели итоги уходящего года и обсудили дальнейшие планы.  

| пн | 08.12.2025 | 17:28

Руководитель Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Владимир Корелин принял участие в организованной Нотариальной палатой города конференции.

| пт | 05.12.2025 | 12:01

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проводит горячую телефонную линию по вопросам:

| пт | 05.12.2025 | 11:18

В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии прошло совместное заседание Общественного совета (ОС) Росреестра с региональными Общественными советами в формате видеоконференции.

| вт | 02.12.2025 | 14:18

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Андрей Юлов принял участие в межрегиональной конференции «Практика субъектов России в вопросах стратегического и социального развития

| чт | 27.11.2025 | 10:04

В рамках рубрики «просто о сложном» напоминаем об «охранных зонах геодезических пунктов».

| пт | 14.11.2025 | 10:09

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проведет очередную горячую телефонную линию по вопросам:

| вт | 11.11.2025 | 10:05

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу подвело итоги деятельности по основным показателям учётно-регистрационной сферы в октябре 2025 года.

| пт | 31.10.2025 | 14:59

Начальник отдела государственной регистрации прав и кадастрового учета Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Василий Коробцов и главный специалист-эксперт Мария Леонова выступили п