В Магадане подведены итоги опроса предпринимателей по оценке качества государственных услуг по сделкам с недвижимостью

| чт | 30.01.2025 | 9:29

На протяжении всего 2024 года в Магаданской области региональный Росреестр продолжал проводить опрос, посвященный качеству предоставления государственных услуг по регистрации недвижимости. В нем приняли участие около 440 предпринимателей и компаний региона.

Опрос проводился в течение всего года, когда заявители получали услуги Росреестра через многофункциональный центр (МФЦ) Магадана. Люди оценивали не только сроки выполнения услуг, но и удобство онлайн-сервисов, профессионализм сотрудников центра и необходимость дополнительных документов. Результаты опроса показали высокий уровень удовлетворенности среди предпринимательского сообщества, что подтверждается высоким средним баллом практически по всем ключевым показателям.

Что понравилось предпринимателям?

Оценка за скорость работы (срок исполнения услуги) -  4,9 из 5. Это значит, что документы оформляются оперативно и без задержек. Никаких дополнительных бумаг предоставлять не потребовалось. Респонденты высоко оценили, что требуются только те документы, которые предусмотрены законом - 4,9 баллов из 5. Большинство предпринимателей отметили удобство электронных сервисов для оформления сделок с недвижимостью - 4,8 балла для регистрации прав и 4,2 для кадастрового учета. Работа государственных регистраторов также отмечена высокими баллами -  4,9 из 5. Специалисты Управления Росреестра работают чётко, быстро, грамотно.

Респонденты оценили и работу многофункционального центра. Количество мест приема документов получили 4,55 балла, а профессионализм сотрудников центра - 4,9 балла из 5. Это говорит о том, что система обслуживания бизнеса в колымской столице при оформлении государственных услуг высокоэффективна.

Высокие оценки показывают, что представители бизнеса Магадана довольны качеством предоставляемых госуслуг. Регистрация недвижимости в Магаданской области - это быстро, легко и профессионально.


Другие новости

| чт | 19.02.2026 | 10:19

Открывая встречу с журналистами, руководитель Управления Оксана Кузьмина напомнила, что в 2024 году Магаданская область вошла в число пилотных регионов по внедрению национальной системы пространственных данных.

| чт | 19.02.2026 | 10:17

Повышение качества данных Единого государственного реестра недвижимости - одна из ключевых задач ведомства на всех уровнях.

| чт | 19.02.2026 | 10:14

Предлагаем вашему вниманию законопроекты, касающиеся жилья и ипотеки, которые могут принять в этом году.

- Дифференциация ставки по семейной ипотеке

| чт | 19.02.2026 | 10:11

Четыре обязательных шага после погашения ипотеки

| чт | 19.02.2026 | 10:09

Национальная система пространственных данных (НСПД) – это глобальный проект всероссийского масштаба, направленный на создание единой цифровой платформы для пространственных данных.

| чт | 19.02.2026 | 10:07

Есть особенный документ, о котором вспоминают в самый ответственный момент при оформлении прав на недвижимость, перед началом строительства или реконструкции объекта. Это технический план.

| чт | 19.02.2026 | 10:05

Северяне могут установить запрет на сделки с недвижимостью без личного участия собственника. Сделать это можно в МФЦ.

| чт | 19.02.2026 | 10:03

Эксперты Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу завершили полевой сезон.

| чт | 19.02.2026 | 10:02

Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу напоминает всем, кто работает с земельными участками: о повреждении специальных пунктов государственной геодезической сети, государственной н

| ср | 26.11.2025 | 9:54

В этом году Россия отмечает историческую дату – 500-летие начала освоения Северного морского пути. Этому событию областная библиотека им.