О ходе реализации закона о «гаражной амнистии» в Адыгее
Управлением Росреестра по Республике Адыгея с начала действия Федерального закона «о гаражной амнистии» зарегистрировано 900 объектов недвижимости. Из них 572 объекта гаражного назначения и 328 земельных участков общей площадью площадью более 9 тысяч кв.м.
Наиболее активно упрощенной схемой регистрации права собственности пользуются жители города Майкопа и Тахтамукайского района республики.
Напомним, «гаражная амнистия» началась 1 сентября 2021 года и продлится до 1 сентября 2026 года. Закон позволяет гражданам в максимально упрощенном порядке зарегистрировать право собственности на гаражи и земельные участки под ними.
«В целях эффективной реализации закона о «гаражной амнистии» Управление оказывает максимальную поддержку органам исполнительной власти региона, а также на постоянной основе проводит консультирование граждан, чтобы не возникало проблем при оформлении прав на гаражные объекты», – отметила руководитель регионального Управления Росреестра Марина Никифорова.
Другие новости
Сотрудники Управления Росреестра по Республике Адыгея поздравили с наступающим Днем защитника Отечества участников специальной военной операции, которые проходят курс лечения и реабилитации в госпитале города Майкопа.
Управление Росреестра по Республике Адыгея совместно с региональным Роскадастром проводит работу по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах зон с особыми условиями использования
В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Адыгея 18 февраля 2026г. состоится рабочий прием граждан руководством Управления Росреестра по Республике Адыгея.
Количество ранее учтенных объектов недвижимости в Адыгее, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), сократилось почти на 30 тысяч.
Ежемесячно Управление Росреестра по Республике Адыгея проводит телефонные консультации по актуальным вопросам деятельности ведомства для граждан и юридических лиц.
