Сотрудник Управления Росреестра по Краснодарскому краю успешно завершил обучение в ВШГУ РАНХиГС

| чт | 14.11.2024 | 19:09

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Краснодарскому краю, заместитель Председателя Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России Дорошко Михаил Петрович успешно завершил обучение в ВШГУ РАНХиГС по программе повышения квалификации «Совершенствование контрольной и надзорной деятельности».

«Обучение проходили представители различных ведомств федерального государственного контроля (надзора). От Росреестра участниками обучения были начальники отделов государственного земельного надзора Управлений Росреестра по Московской области, Иркутской области и по Краснодарскому краю. Мы получили углубленные теоретические и практические знания в сфере контрольно-надзорной деятельности. Это очень пригодится в повседневной работе отдела, поднимет нашу деятельность на более высокий уровень», - начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Краснодарскому краю отметил Михаил Дорошко.

Курс предназначен для специалистов, занимающихся контролем и надзором в различных отраслях, включая государственное управление, муниципальное регулирование, корпоративный сектор и общественный контроль. Программа курса акцентирует внимание на повышении эффективности контрольных и надзорных процедур, внедрении передовых методик и использовании современных технологий.

Цель курса — обеспечение участников необходимыми знаниями и навыками для совершенствования контрольной и надзорной практики, внедрения инновационных подходов и повышения результативности проводимых мероприятий.

Актуальность и целесообразность программы связана с ее направленностью на обеспечение повышения уровня компетентности государственных служащих, работающих в условиях реформы контрольно-надзорной деятельности.

В процессе обучения проводился анализ ключевых инструментов дальнейшего совершенствования контрольно-надзорной и разрешительной деятельности, изучается нормативно-правовое регулирование контрольно-надзорной деятельности на современном этапе, причины реформы контрольно-надзорной деятельности, риск-ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности, перспективы развития контрольно- надзорной деятельности. Отдельными темами являются информатизация и цифровизация контрольно-надзорной деятельности, обжалование решений контрольных (надзорных) органов, действий их должностных лиц при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля.


Другие новости

| вс | 03.05.2026 | 16:45

29 апреля 2026 года в Комсомольском парке станицы Динской Краснодарского края состоялся экологический марафон «Построй свой маршрут», который открыл серию окружных обучающих мероприятий для Детских экологических совето

| пн | 27.04.2026 | 10:26
I Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы и перспективы развития земельно-имущественных отношений» состоялась на площадке крупнейшего вуза края — Кубанского ГАУ.
| сб | 25.04.2026 | 15:42

В Краснодаре на торжественном мероприятии присутствовали представители всех служб и ведомств, сфера интересов которых – земельно-имущественные отношения.

| пн | 20.04.2026 | 15:50

В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю данная сессия состоялась в рамках VII Кубанского юридического форума.

| пн | 20.04.2026 | 12:22

Организаторами мероприятия выступили: Краснодарское региональное отделение Ассоциации юристов России (далее – КРО АЮР), Северо-Кавказский филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия им. В. М.

| пт | 17.04.2026 | 17:48

В I квартале 2026 года в Управление Росреестра по Краснодарскому краю в электронном виде поступило 57115 заявлений на государственный кадастровый учет и/или регистрацию прав в отношении объектов «бытовой недвижимости».

| чт | 02.04.2026 | 10:51

Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Александр Долгов провёл личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации

| пн | 30.03.2026 | 14:20

«Построил – оформи». Такой принцип действует уже год, с 1 марта 2025 года, он обязателен для всех собственников новых зданий, строений, сооружений. 

| пн | 30.03.2026 | 9:31

Программа социальной догазификации была введена в 2021 году по поручению Президента Российской Федерации.