Предприниматели оценили качество услуг Росреестра Татарстана на 4,8

| чт | 04.07.2024 | 12:22

Росреестр Татарстана, в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», провел очередной опрос среди представителей малого и среднего бизнеса по итогам проведения учетно-регистрационных действий в отношении недвижимости.

По 5-балльной шкале предприниматели оценивали условия и качество приема документов, скорость регистрации, возможность оформления недвижимости в электронном виде и т.д.

 «Среди ответов нас порадовали особенно такие комментарии, как: «Приятно удивлены качеством и скоростью регистрации», «Вы прекрасно работаете, знаю, что раньше было иначе», - рассказывает начальник отдела государственной регистрации недвижимости по инвестиционным проектам Александра Абдуллина, - Действительно, при обращении представителей бизнес-сообщества оформление недвижимости в Росреестре Татарстана проводится в сокращенные сроки – в среднем, за три рабочих дня. Это одно из самых важных для нас и наших заявителей достижений».  

Также участвующие в опросе высоко оценили возможность подачи документа через интернет, в том числе через «личный кабинет» на портале Госуслуг, и интуитивно понятный интерфейс.  

В опросе приняли участие 514 татарстанских предпринимателей. По итогам его проведения средний балл по каждому показателю составил 4,8. Пройти опрос можно в онлайн-формате после оказания госуслуги -  регистрации прав собственности.

Напоминаем, для представителей малого и среднего бизнеса в офисах МФЦ организован отдельный прием. О результатах проведения регистрации права собственности можно узнать через смс-информирование. При возникновении вопросов по предрегистрационной подготовке документов действует бесплатная консультация по телефону 8(843)255-24-20. 


Другие новости

| ср | 10.06.2026 | 10:37

Эксперты Росреестра Татарстана продолжают отвечать на вопросы граждан, связанные с регистрацией недвижимости. Сегодня узнаем, можно ли отменить согласие супруга или супруги на совершение сделки?

| вт | 09.06.2026 | 16:39

Расширен список регистрационных действий, которые теперь выполняются в ускоренном порядке

| чт | 04.06.2026 | 14:35

Управление Росреестра по Республике Татарстан напоминает гражданам о том, какие электронные заявления можно подать в ведомство без подписания усиленной квалифицированной подписью (УКЭП).

| пн | 01.06.2026 | 19:38

В Международный День защиты детей в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялась горячая линия по вопросам совершения сделок с участием несовершеннолетних.

| пт | 22.05.2026 | 9:40

Эксперты  Росреестра Татарстана продолжают отвечать на вопросы, поступающие от граждан. Сегодня разъясним, как стать участником программы по догазификации СНТ.

| ср | 20.05.2026 | 11:16

Согласно статистическим данным Росреестра Татарстана, количество сделок на вторичном рынке недвижимости по сравнению с мартом увеличилось почти на 26%.

| вт | 05.05.2026 | 15:50

В текущем году – с января по апрель включительно  - Росреестром Татарстана в рамках «гаражной амнистии» зарегистрировано около 2 тысяч объектов, из них 773 - гаража и 1171 – земельный участок.

| ср | 29.04.2026 | 11:23

В Росреестре Татарстана состоялась горячая линия по вопросам использования земельных участков в населенных пунктах и садоводческих товариществах. За два часа работы от граждан поступило более ста звонков. 

| пн | 27.04.2026 | 10:54

28 апреля, Росреестр Татарстана проведет горячую линию, посвященную вопросам использования земельных участков, расположенных в населённых пунктах, а также в садоводческих товариществах.  

| ср | 22.04.2026 | 14:09

С начала 2026 года в Татарстане выявлено 1760 территорий, пригодных для вовлечения в жилищное строительство. Общая их площадь составила более 1 142 га.