В Краснодаре обсудили взаимодействие с коллегами-юристами из Саратовской области

| ср | 10.04.2024 | 18:00

9 апреля состоялась рабочая встреча между Председателем Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России (далее - КРО АЮР), Руководителем Управления Росреестра по Краснодарскому краю, Заслуженным юристом Кубани, к.ю.н. Александром Долговым и представителем Саратовского регионального отделения Ассоциации юристов России (далее – СРО АЮР), судьей Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, ученым и доцентом кафедры земельного и экологического права Саратовской государственной юридической академии, лектором Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», к.ю.н. Татьяной Волковой, с участием заместителя Председателя КРО АЮР, заместителя главного государственного инспектора в Краснодарском крае Михаила Дорошко.

Целью встречи стало обсуждение форматов возможного сотрудничества, обмен опытом взаимодействия с юридическим сообществом и проведения социально полезных проектов в сфере создания благоприятной правовой среды, атмосферы необходимости неукоснительного соблюдения норм права, взаимодействия по совершенствованию законодательства и поддержания основ правового государства, повышения правовой культуры и правового просвещения.

По итогу мероприятия была подготовлена основа для дальнейшего заключения соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между региональными отделениями Ассоциации юристов России Краснодарского края и Саратовской области.


Другие новости

| пт | 27.03.2026 | 9:08

В 2025 году Росреестр разработал  проект федерального закона, который призван сделать проще оформление прав на недвижимое имущество общего пользования сад

| чт | 26.03.2026 | 10:38

Росреестр разработал два законопроекта, направленных на синхронизацию полномочий органов федерального и муниципального земельного контроля и повышение эффективности надзорной деятельности.

| чт | 19.03.2026 | 16:15

До 1 июля 2026 года все владельцы объектов недвижимости в новых регионах РФ должны пройти процедуру регистрации ранее возникшего права собственности.

| вт | 10.03.2026 | 17:39

В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю состоялся круглый стол на тему «Меры борьбы с мошенничеством на рынке недвижимости», организованный Краснодарским региональным отделением Ассоциации юристов России (далее

| пн | 02.03.2026 | 18:43

«Земля для стройки» – сервис, который позволяет подобрать земельный участок, подходящий для строительства дома.

| пт | 13.02.2026 | 14:59

Они охватят 573 кадастровых квартала, где расположено более 117 тысяч объектов недвижимости.

| пн | 02.02.2026 | 14:33

С 1 февраля 2022 года органами государственной власти и местного самоуправления в Росреестр направляются решения о признании домов аварийными, а помещений и жилых домов – непригодными для проживания.

| вт | 27.01.2026 | 14:45

Управлением Росреестра по Краснодарскому краю опубликован рейтинг кадастровых инженеров, работающих в регионе, составленный по результатам их деятельности в 2025 году.