Совещание по комплексным кадастровым работам

| чт | 08.06.2023 | 18:35

Сегодня состоялось общероссийское совещание по вопросам проведения комплексных кадастровых работ под председательством заместителя руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Татьяны Громовой.

В формате ВКС совместно с Управлением Росреестра по Краснодарскому краю работали коллеги из Филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю, Краевого БТИ, представители муниципалитетов, в которых проходят кадастровые работы и кадастровые инженеры, выполняющие комплексные кадастровые работы на территории Краснодарского края.

В рамках совещания были заслушаны доклады регионов, имеющих положительный опыт в организации проведения комплексных кадастровых работ, среди них Республика Дагестан, Пензенская, Вологодская, Калужская, Белгородская, Тверская и Воронежская области.

Также были даны ответы на вопросы, возникающие при проведении данных работ.

Участники совещания, находившиеся на площадке Управления, отметили интересный и, безусловно, полезный опыт, который обязательно будет применён в процессе проведения комплексных кадастровых работ на территории Краснодарского края.

«В 2023 году на территории 82 субъектов Российской Федерации начато выполнение комплексных кадастровых работ за счет средств федерального бюджета на общую сумму 1,5 млрд. руб.

Проведение данных мероприятий позволит в 1,5-2 раза увеличить наполнение ЕГРН достоверными сведениями об объектах недвижимости» - подчеркнула Татьяна Громова.

«Северский район в 2023 году выступает одним из двух муниципальных образований Краснодарского края, на территории которых проводятся комплексные кадастровые работы. В настоящее время уже проведены конкурсные процедуры и исполнитель работ приступил к выполнению комплексных кадастровых работ.

Планируется выполнение кадастровых работ на территории 11 кадастровых кварталов, что позволит более эффективно управлять имуществом, а также позволит выявить и исключить те ошибки, которые сложились при межевании территории», – заявил заместитель главы администрации муниципального образования Северский район Дмитрий Андреевич Малов.


Другие новости

| пт | 17.04.2026 | 17:48

В I квартале 2026 года в Управление Росреестра по Краснодарскому краю в электронном виде поступило 57115 заявлений на государственный кадастровый учет и/или регистрацию прав в отношении объектов «бытовой недвижимости».

| чт | 02.04.2026 | 10:51

Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Александр Долгов провёл личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации

| пн | 30.03.2026 | 14:20

«Построил – оформи». Такой принцип действует уже год, с 1 марта 2025 года, он обязателен для всех собственников новых зданий, строений, сооружений. 

| пн | 30.03.2026 | 9:31

Программа социальной догазификации была введена в 2021 году по поручению Президента Российской Федерации. 

| пт | 27.03.2026 | 9:08

В 2025 году Росреестр разработал  проект федерального закона, который призван сделать проще оформление прав на недвижимое имущество общего пользования сад

| чт | 26.03.2026 | 10:38

Росреестр разработал два законопроекта, направленных на синхронизацию полномочий органов федерального и муниципального земельного контроля и повышение эффективности надзорной деятельности.

| чт | 19.03.2026 | 16:15

До 1 июля 2026 года все владельцы объектов недвижимости в новых регионах РФ должны пройти процедуру регистрации ранее возникшего права собственности.

| вт | 10.03.2026 | 17:39

В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю состоялся круглый стол на тему «Меры борьбы с мошенничеством на рынке недвижимости», организованный Краснодарским региональным отделением Ассоциации юристов России (далее

| пн | 02.03.2026 | 18:43

«Земля для стройки» – сервис, который позволяет подобрать земельный участок, подходящий для строительства дома.