Регистрация недвижимости за 1 час для мобилизованных граждан – проект МФЦ и регионального Управления в Ярославской области

| пт | 21.10.2022 | 12:19

С 19 октября 2022 до окончания мобилизации на территории области реализуется  проект для мобилизованных граждан. Регистрация прав и государственный кадастровый учет в отношении объектов недвижимости проводится вне очереди и в кратчайшие сроки.

«При обращении в офис МФЦ гражданин должен предъявить повестку из военкомата, прием документов осуществляется в первоочередном порядке. С учетом вызовов, стоящих перед нашей страной, считаем такое решение своевременным и необходимым», - отметил руководитель ГУА ЯО «МФЦ» Павел Перехватов.

«В Управлении Росреестра по Ярославской области организовано оперативное взаимодействие в отношении заявлений, поступивших от мобилизованных граждан. Государственный кадастровый учет и регистрация прав осуществляется в сроки от 1 часа, при подаче пакета документов, соответствующего всем требованиям законодательства. Задача органов Росреестра - обеспечить быстрое и качественное оказание государственной услуги, учитывая нужды и потребности граждан», - подчеркнул временно исполняющий обязанности руководителя Управления Сергей Бодунов.

При подаче документов необходимо обратиться к администратору зала  в офисах МФЦ. Подробности по организации приема можно уточнить по телефону (4852) 49-09-09. Консультации по комплекту документов по телефону: 8 800 100 34 34.


Другие новости

| ср | 18.03.2026 | 19:30

Верховный Суд Российской Федерации дал оценку вопросам снятия наложенного в рамках уголовного дела ареста имущества в ходе процедуры банкротства.

| пн | 16.03.2026 | 12:13

6 марта начальник межмуниципального отдела по Тутаевскому и Большесельскому районам Ирина Кирпичева провела встречу с кадастровыми инженерами, осуществляющими работы на территории Тутаевского муниципального округа.

| чт | 12.03.2026 | 13:05

В январе-феврале 2026 года Управление Росреестра по Ярославской области поставило на государственный кадастровый учет 11 многоквартирных домов в Ярославской области.

| пт | 06.03.2026 | 12:41

10, 11 и 12 марта специалисты Управления Росреестра по Ярославской области проведут онлайн-консультации в режиме видеоконференцсвязи в зонах электронных услуг четырех филиалов МФЦ.

| чт | 05.03.2026 | 17:36

Члены Молодежного совета Управления Росреестра по Ярославской области посетили детский дом «Солнечный», чтобы поздравить ребят с Днем защитника Отечества и Международным женским днем.

| ср | 04.03.2026 | 16:04

На платформе обратной связи в Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) граждане часто направляют сообщение об ошибке: «отсутствуют сведения о принадлежащей мне квартире на ЕПГУ».

| вт | 03.03.2026 | 14:34

Управление Росреестра по Ярославской области напоминает, что в компетенцию Управления входит осуществление федерального государственного контроля (надзора) в области геодезической и картографической деятельности.

| пн | 02.03.2026 | 12:39

Определение границ земельного участка – это не просто работа кадастрового инженера, но и юридическое удостоверение отсутствия возражений со стороны владельцев смежных земельных участков.

| пт | 27.02.2026 | 18:34

Заместитель начальника Переславского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Ярославской области Нина Триманова приняла участие в личном приеме граждан, организованном Председателем Думы Ростовского муниципал