В Ярославском Росреестре состоялась встреча со студентами Ярославского градостроительного колледжа

| пн | 27.11.2023 | 12:27

23 ноября в Управлении Росреестра по Ярославской области прошла встреча с учащимися Ярославского градостроительного колледжа. Участниками встречи стали студенты 3 курса факультета «Информационное обеспечение градостроительной деятельности» колледжа.

Сотрудники Управления рассказали об истории создания современной системы учета и регистрации прав на недвижимое имущество, о функциях и сервисах Росреестра, а также о порядке подачи, рассмотрения документов в целях совершения регистрационных действий и внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Студенты познакомились с особенностями работы государственных регистраторов прав и основными нормативно-правовыми актами, которыми они руководствуются.

Ребята проявили интерес к работе сервисов Росреестра и внедрению принципов цифровой трансформации, а также к порядку работы со сведениями, размещаемыми на публичной кадастровой карте. 

«Встречи со студентами позволяют наглядно показать работу специалистов и процесс оказания услуг Росреестра, рассказать о преимуществах работы на государственной гражданской службе и в целом способствуют приобретению новых знаний учащимися», - отметила руководитель Управления Елена Галеева


Другие новости

| ср | 22.04.2026 | 12:26

Сотрудники Управления Росреестра по Ярославской области поддержали благотворительную акцию «Читай в поддержку животных», организованную сообществом «Чистое сердце».

| вт | 21.04.2026 | 14:37

С 11:00 до 13:00 специалисты ведомства проведут консультирование по вопросам, связанным с государственным кадастровым учетом и государственной регистрацией прав на недвижимое имущество.

| пн | 20.04.2026 | 12:23

Росреестр в соответствии с положениями статьи 9 Федерального закона от 03.07.2016 № 237‑ФЗ «О государственной кадастровой оценке» осуществляет государственный мониторинг проведения государственной кадастровой оценки, ч

| пт | 17.04.2026 | 13:12

20 апреля 2026 года состоится еженедельная телефонная горячая линия по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

| чт | 16.04.2026 | 13:09

Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок в рамках «гаражной амнистии», если зарегистрировано право собственности на помещение (гараж)?

| ср | 15.04.2026 | 18:11

С 1 марта 2025 года начал действовать Федеральный закон № 487-ФЗ, который существенно меняет порядок внесения сведений о ранее учтённых объектах недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

| ср | 18.03.2026 | 19:30

Верховный Суд Российской Федерации дал оценку вопросам снятия наложенного в рамках уголовного дела ареста имущества в ходе процедуры банкротства.

| пн | 16.03.2026 | 12:13

6 марта начальник межмуниципального отдела по Тутаевскому и Большесельскому районам Ирина Кирпичева провела встречу с кадастровыми инженерами, осуществляющими работы на территории Тутаевского муниципального округа.

| чт | 12.03.2026 | 13:05

В январе-феврале 2026 года Управление Росреестра по Ярославской области поставило на государственный кадастровый учет 11 многоквартирных домов в Ярославской области.