Сотрудники Росреестра Ярославской области присоединились к Международной акции «Большой этнографический диктант»
Сотрудники Управления Росреестра по Ярославской области приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант». Более 50 сотрудников успешно прошли диктант, продемонстрировав высокий уровень знаний с средним количеством баллов – 87.
«Большой этнографический диктант» является просветительским проектом, организованным Федеральным агентством по делам национальностей, который знакомит участников с культурой народов, проживающих в России, и позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Задания диктанта оформлены в виде теста, состоящего из 30 вопросов, часть из которых связанны с национальной спецификой конкретного региона. Любой желающий имеет возможность пройти диктант до 8 ноября.
Руководитель Управления Елена Галеева отметила: «Участие в таком проекте – это не только возможность проверить свои знания, но и способ углубить понимание культурного многообразия нашей страны. Мы стремимся поддерживать инициативы, которые способствуют развитию толерантности и взаимопонимания среди народов».
Другие новости
5 декабря в Ярославской области состоялось подведение итогов конкурса «Лучший универсальный специалист МФЦ», который ежегодно проводится с 2015 года.
В Управлении Росреестра по Ярославской области в честь Международного дня борьбы с коррупцией был проведен квиз на тему «Противодействие коррупции».
9 декабря в России – День Героев Отечества, посвященный чествованию людей, удостоенных высших званий и наград за героизм. В этот день страна отдает дань уважения Героям Советского Союза и Российской Федерации.
В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В соответствии с положениями статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) граждане юридические лица свободны в заключении договора, условия которого определяются по усмотрению сторон.
5 декабря отмечается Международный день волонтера – праздник тех, кто самозабвенно и бескорыстно отдает свое время и силы, приходя на помощь тем, кто нуждается в поддержке и заботе.
Ежегодно, 9 декабря, во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции (ООН).
Управление Росреестра по Ярославской области тесно сотрудничает с природоохранной прокуратурой региона. Сотрудники ведомства приняли участие более чем в 20 совместных мероприятиях, организованных прокуратурой.
С 1 марта 2027 года Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях будет дополнен новыми административными правонарушениями в сфере государственного кадастрового учета.
28 ноября в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялась встреча с профессиональными участниками кадастровой деятельности, осуществляющими свою деятельность на территории Ярославской области.
