В Управлении Росреестра по Красноярскому краю подвели итоги работы за 2017 год

| пт | 16.02.2018 | 10:25

15 февраля на заседании Совета Управления Росреестра по Красноярскому краю   были подведены итоги работы за 2017 год и обозначены приоритетные направления деятельности на 2018 год. 
 
В заседании приняли участие начальники структурных подразделений аппарата и территориальных (межмуниципальных) отделов Управления Росреестра. 
 
Руководитель Управления Татьяна Громова в своем докладе отметила, что 2017 год был для коллектива Управления очень ответственным – именно в Красноярском крае Росреестр реализует важные проекты, связанные с эксплуатацией Федерального государственного информационного ресурса Единый государственный реестр недвижимости. 
 
На территории края в базе данных Единого государственного реестра недвижимости содержатся сведения о почти 3,7 млн объектах капитального строительства и земельных участках. Объем учетно-регистрационных действий ежегодно растет: в 2017 году в Управление и Филиал поступило 465 298 заявлений о государственном кадастровом учете и/или государственной регистрации прав, а также почти 3,5 млн запросов на предоставление сведений из ЕГРН. Продолжает увеличиваться количество обращений на государственные услуги Росреестра в электронном виде. В Управлении работает «Школа электронных услуг», в которую приглашаются все желающие, занятия проводятся ежемесячно по предварительной записи (тел.89059763828).
 
На заседании Совета выступили директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю Лариса Кацер, заместители руководителя Управления Росреестра по Красноярскому краю, которые остановились подробно на всех направлениях деятельности регионального органа Росреестра. 
 
В рамках заседания Совета лучшим сотрудникам Управления и Филиала были вручены награды по итогам работы в 2017 году.


Другие новости

| пн | 15.06.2026 | 9:52

В мае текущего года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 15 населенных пунктов Красноярского края.

| ср | 10.06.2026 | 12:09

С наступлением дачного сезона напоминаем владельцам земельных участков о необходимости соблюдать земельное законодательство, в том числе требования закона об освоении земли.

| ср | 10.06.2026 | 10:38

В Красноярском Росреестре состоялась рабочая встреча с представителями кредитных организаций, посвящённая вопросам увеличения доли электронной ипотеки.

| вт | 09.06.2026 | 12:35

С началом нового лётного сезона специалисты Красноярского Росреестра приступили к аэрофотосъёмке земельных участков с применением беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

| пн | 08.06.2026 | 11:12

Программа «гаражной амнистии», стартовавшая 1 сентября 2021 года, демонстрирует положительную динамику в регионе.  Граждане активно пользуются возможностью оформить гаражи и земельные участки под ними в упрощённом поря

| пт | 05.06.2026 | 10:27

Управление Росреестра по Красноярскому краю завершило процедуру внесения в Государственный каталог географических объектов мыса Аварийного и мыса Васильева.

| пт | 29.05.2026 | 13:00

В Государственный каталог географических названий (ГКГН) внесено ранее незарегистрированное наименование географического объекта, расположенного на территории Красноярского края - река Тёбюлех-Сала, правый приток реки

| пт | 29.05.2026 | 10:02

1 июня с 10:00 до 11:00 Управление Росреестра по Красноярскому краю проведет горячую телефонную линию по защите имущественных прав ребенка, приуроченную к Международному дню защиты дет

| вт | 26.05.2026 | 11:31

1 июня с 10:00 до 11:00 Управление Росреестра по Красноярскому краю проведет горячую телефонную линию по защите имущественных прав ребенка, приуроченную к Международному дню защиты дет