В 2024 году Росреестр Прикамья дистанционно обследовал более 124 тысяч гектаров земель

| пн | 21.10.2024 | 16:57

Управление Росреестра по Пермскому краю подвело итоги государственного земельного надзора за 9 месяцев 2024 года. Площадь земельных участков, в отношении которых проведены контрольно-надзорные мероприятия дистанционным методом, составила 124650 га, из них площадь объектов земельных отношений с признаками нарушения - более 3 тысяч га.

Землепользователям Пермского края выдано около 3 400 предостережений, госземинспекторами проведено 158 профилактических визитов.

«В работе инспекторов по охране земель краевого Росреестра основное место занимает проведение профилактических мероприятий по соблюдению обязательных требований земельного законодательства, - рассказывает Сергей Зигинов, начальник отдела государственного земельного надзора Управления. - Если выявлены признаки нарушений, землепользователю объявляется предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, инспекторы проводят индивидуальную работу с землепользователями и объясняют, как можно устранить нарушение.

Если нарушение не устраняется, инспекторы Управления могут провести внеплановую проверку и применить меры административного воздействия. Поэтому призываю пермяков добросовестно распоряжаться земельными участками. Прежде всего, не допускать самовольного занятия земель и использовать участок в соответствии с его целевым назначением».

Напоминаем, что каждый землепользователь может проверить правильность использования земельного участка с помощью сервисов «Самостоятельная оценка соблюдения обязательных требований»: https://rosreestr.gov.ru, «Добросовестный землепользователь»: https://zpol.permkrai.ru/. Также можно записаться на портале Госуслуги на консультацию или проведение профилактического визита.  Как это сделать рассказали здесь: https://vk.com/rosreestr_59?w=wall-49884202_10951.


Другие новости

| пт | 11.04.2025 | 15:25

Сегодня в Управлении Росреестра по Пермскому краю состоялась встреча сотрудников с участником боевых действий в зоне СВО Алексеем Самархановым.

| пн | 07.04.2025 | 14:30

За 1 квартал 2025 года Управление Росреестра по Пермскому краю обследовало дистанционным методом земельные участки площадью 42 540 га.

| пн | 07.04.2025 | 9:33

В администрации Соликамского муниципального округа состоялся кустовой семинар по вопросам правоприменения в сфере земли и недвижимости.

| чт | 03.04.2025 | 15:09

В марте 2025 года эксперты регионального Управления Росреестра проконсультировали более 150 жителей края в офисах МФЦ.

| чт | 03.04.2025 | 11:11

С 2024 года сотрудники Березниковского и Соликамского отделов Управления Росреестра по Пермскому краю продолжают традицию путешествий по живописным и историческим местам региона. Эти поездки стали не т

| ср | 02.04.2025 | 9:59

В Управление Росреестра по Пермскому краю поступают вопросы от граждан, что нужно учесть при продаже недвижимости с участием несовершеннолетнего?

| пн | 31.03.2025 | 14:11

Руководитель регионального Управления Росреестра Лариса Аржевитина провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае. Жители г.