Управлением Росреестра составлено 40 протоколов о нарушениях арбитражных управляющих в делах о банкротстве граждан

| вт | 14.11.2017 | 16:40

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует об итогах проверочных мероприятий в отношении процедур банкротства граждан.
 
Управлением Росреестра по Челябинской области в рамках своей компетенции за 10 месяцев 2017 года было составлено и направлено в суд 120 протоколов об административных правонарушениях в отношении арбитражных управляющих за нарушение законодательства о банкротстве. 
 
Третью часть от их общего числа (40) составляют протоколы в отношении финансовых управляющих, то есть тех, кто был утвержден арбитражным управляющим в делах о банкротстве граждан. Из этого количества 31 протокол был составлен на основании заявлений, поступивших от кредиторов должника (в том числе по 12 заявлениям банков).
 
Как показывает практика, наиболее распространенными нарушениями в деятельности финансовых управляющих являются такие, как нарушение порядка информирования кредиторов о ходе процедуры банкротства и длительное бездействие. Также Управлением были выявлены факты нарушения порядка проведения собраний кредиторов и продажи имущества должника.
 
Начальник отдела по контролю и надзору саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Челябинской области Андрей Жарков: 
- Необходимо отметить, что суд при рассмотрении протоколов Управления чаще всего ограничивается вынесением арбитражному управляющему предупреждения. Однако в одном случае арбитражный управляющий, который неоднократно наказывался за допущенные нарушения, в итоге был дисквалифицирован судом.


Другие новости

| ср | 15.04.2026 | 10:08

Управление Росреестра по Челябинской области продолжает цикл разъяснительных материалов по актуальным темам в сфере недвижимости.

| вт | 14.04.2026 | 10:59

16 апреля 2026 года в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области пройдёт горячая линия, посвящённая порядку предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

| пт | 10.04.2026 | 15:35

В преддверии Дня космонавтики Управление Росреестра и филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области подготовили тематическую подборку объектов недвижимости региона, имеющих отношение к истории отечественной ко

| чт | 09.04.2026 | 13:19

Управление Росреестра по Челябинской области в рамках рубрики «Цифра дня» делится статистикой по осуществлению государственного кадастрового учета многоквартирных домов за 2025 год.

| ср | 08.04.2026 | 20:02

Управление Росреестра по Челябинской области в преддверии начала дачного сезона сообщает южноуральцам о признаках неиспользования земельных участков в населенных пунктах, садовых и огородных участков.

| ср | 08.04.2026 | 8:58

9 апреля 2026 года специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведут тематическую горячую линию.

| вт | 07.04.2026 | 14:50

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра информируют жителей региона о сложившейся ситуации с получением документов на недвижимость по итогам получения услуг Росреестр

| вт | 07.04.2026 | 9:47

В рамках постоянной рубрики Управления Росреестра по Челябинской области «Вопрос-ответ» продолжаем разбирать жизненные ситуации в сфере недвижимости. Сегодня на повестке – кадастровая стоимость недвижимости.

| пт | 03.04.2026 | 9:11

Управление Росреестра по Челябинской области в рамках рубрики «вопрос-ответ» разъясняет правила дарения объектов недвижимого имущества. Ответим, кто может дарить и получать в дар недвижимость и

| ср | 01.04.2026 | 12:46

30 марта 2026 года состоялась встреча, организованная Молодежным советом Отделения Социального фонда России по Челябинской области.