Управление Росреестра и в рейтинге поднялось, и бизнесу помогло

| ср | 17.10.2018 | 10:31

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области в ведомственном рейтинге за девять месяцев 2018 года занимает пятую строчку, а по итогам сентября - первую.
Росреестр, используя автоматизированную информационную систему «Мониторинг оказания государственных услуг» (АИС МОГУ), ежемесячно по совокупности 59 показателей определяет рейтинг среди 81 территориального органа. Управление Росреестра по Челябинской области в ведомственном рейтинге по итогам сентября заняло первую строчку, а по сумме мест за девять месяцев – пятую. Динамика роста: по данным за 2017 год Управление занимало 16 место, по итогам первого полугодия 2018 года – шестое.
В число показателей АИС МОГУ, по которым челябинское Управление добилось лучших результатов, чем средние по Росреестру, входят такие как «Доля лиц, положительно оценивающих качество работы регистрационных органов, в общем количестве опрошенных лиц», «Средний фактический срок государственной регистрации прав», «Доля решений о приостановлении государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета», «Доля технических ошибок, допущенных при государственной регистрации прав и (или) государственном кадастровом учете» и другие.
Большая часть перечисленных позиций включена и в целевую модель «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», которая входит в число 12 моделей, утвержденных по поручению Президента России распоряжением Правительства Российской Федерации (от 31.01.2017 №147-р) в целях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности регионов. Выполнив контрольные значения показателей своей целевой модели, Управление Росреестра по Челябинской области значительно облегчило южноуральским предпринимателям и бизнесменам прохождение учетно-регистрационных процедур в отношении их объектов недвижимости.


Другие новости

| пт | 17.04.2026 | 17:49

Специалисты Управления Росреестра по Челябинской области оперативно провели учётно-регистрационные действия в отношении второго корпуса Детской филармонии в Челябинске.

| пт | 17.04.2026 | 9:58

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) — это официальный документ, без которого сегодня сложно представить большинство действий с недвижимостью.

| ср | 15.04.2026 | 10:08

Управление Росреестра по Челябинской области продолжает цикл разъяснительных материалов по актуальным темам в сфере недвижимости.

| вт | 14.04.2026 | 10:59

16 апреля 2026 года в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области пройдёт горячая линия, посвящённая порядку предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

| пт | 10.04.2026 | 15:35

В преддверии Дня космонавтики Управление Росреестра и филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области подготовили тематическую подборку объектов недвижимости региона, имеющих отношение к истории отечественной ко

| чт | 09.04.2026 | 13:19

Управление Росреестра по Челябинской области в рамках рубрики «Цифра дня» делится статистикой по осуществлению государственного кадастрового учета многоквартирных домов за 2025 год.

| ср | 08.04.2026 | 20:02

Управление Росреестра по Челябинской области в преддверии начала дачного сезона сообщает южноуральцам о признаках неиспользования земельных участков в населенных пунктах, садовых и огородных участков.

| ср | 08.04.2026 | 8:58

9 апреля 2026 года специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведут тематическую горячую линию.

| вт | 07.04.2026 | 14:50

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра информируют жителей региона о сложившейся ситуации с получением документов на недвижимость по итогам получения услуг Росреестр

| вт | 07.04.2026 | 9:47

В рамках постоянной рубрики Управления Росреестра по Челябинской области «Вопрос-ответ» продолжаем разбирать жизненные ситуации в сфере недвижимости. Сегодня на повестке – кадастровая стоимость недвижимости.