Статистика по учетно-регистрационным действиям Подмосковного Росреестра за сентябрь 2023 года

| ср | 11.10.2023 | 10:47

В Управление Росреестра по Московской области за сентябрь 2023 года на учётно-регистрационные действия поступило более 180 тыс. заявлений.

Из них по количеству зарегистрированных объектов недвижимости в рамках единой процедуры учетно-регистрационных действий поступило более 17,2 тысячи заявлений.

На регистрацию ипотеки подано 23,5 тысяч заявлений, из которых более 86 % - в электронном виде.

На регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) в ведомство поступило более 9 тысячи заявлений, из которых около 95 % - в электронном виде.

«Предоставление государственных услуг Росреестра в электронном виде является одним из наиболее приоритетных направлений развития ведомства. Большинство заявлений, принятых в электронном виде, обрабатывается Росреестром в течение 24 часов.  

Кроме того, значительно снизилось количество приостановлений и отказов по учетно-регистрационным действиям, что указывает на преимущество электронизации государственных услуг, направленной на создание комфортных условий для граждан и упрощения процедур ведения бизнеса», - отметила Ольга Козлова, начальник отдела организации и контроля Управления.


Другие новости

| вт | 07.04.2026 | 14:28

На площадке Управления Росреестра по Московской области под председательством Шапкина Владимира Николаевича состоялось первое плановое заседание Общественного совета при Управлении в 2026 году.

| пн | 06.04.2026 | 17:19

Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области в целях повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра проводит опрос

| пн | 06.04.2026 | 11:20

С 6 по 12 апреля 2026 года в России пройдет первая «Неделя космоса», приуроченная к празднованию 65-летия первого полёта человека в космос.

| пт | 03.04.2026 | 10:24

Управлением Росреестра по Московской области на государственный кадастровый учет поставлен новый детский сад, рассчитанный на 300 воспитанников, расположенный на территории ЖК «Первый Донской» городского округа Ленинск

| чт | 02.04.2026 | 19:59

Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области в целях повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра проводит опрос

| чт | 02.04.2026 | 19:52

В конце марта текущего года специалисты подмосковного Росреестра приняли участие в ежегодной информационной встрече с представителями дачных и садоводческих товариществ, расположенных в городском округе Кашира.

| ср | 01.04.2026 | 10:25

Государственный кадастровый учет и государственная регистрация объектов недвижимости являются одни из самых востребованных услуг в ГКУ Московской области «Центр компетенций госуправления» (МФЦ Московской области).

| вт | 31.03.2026 | 10:00

Ежегодно с наступлением весны отмечается значительный рост природных пожаров.

| пт | 27.03.2026 | 9:36

В городском округе Мытищи Московской области при поддержке Союза садоводов России состоялся межрегиональный семинар по законодательному регулированию развития садоводства, соблюдения целевого назначения и разрешенных в

| чт | 26.03.2026 | 9:42

С декабря 2025 года сокращен срок оказания услуги по лицензированию геодезической и картографической деятельности до 5 рабочих дней (Постановление Правительства РФ от 28.11.2025 № 1940),  (ранее средни