Порядка восьмисот посетителей тюменских МФЦ обратились за консультационными услугами Росреестра

| чт | 08.09.2022 | 9:43

В рамках работы по улучшению качества получения государственных услуг Управлением Росреестра по Тюменской области совместно с ГАУ ТО «МФЦ» региона организовано консультирование заявителей в офисах многофункциональных центров.

В период с 28 марта по 31 августа за консультационными услугами к специалистам Управления в офисах МФЦ обратился 791 посетитель.

«Анализ категории заявителей и тематики консультаций показал, что чаще всего с вопросами обращались физические лица, то есть простые граждане, - пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников. -  Их интересовали вопросы, связанные с порядком оформления права собственности, в целом, и осуществлением регистрации прав по договору купли-продажи, дарения».

Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет, что консультирование посетителей МФЦ осуществляется ежедневно с 9.00 до 18.00 (в пятницу до 16.45 час.) по адресу офиса на ул. Первомайской, 50/1.

Кроме того, по понедельникам с 08.00 до 13.00 час. консультирование проводится в трех офисах МФЦ по адресам:

  • г. Ишим, ул. Луначарского, 65;
  • г. Тобольск, 10 микрорайон, д. 64;
  • г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, д. 57а.

С 23 августа число консультационных площадок было увеличено и по вторникам с 09.00 до 12.00 час. консультации осуществляются еще в девяти офисах по адресам:

  • с. Викулово, ул. Карла Маркса, д. 13А;
  • р.п. Голышманово, ул. Садовая, д. 82;
  • г. Заводоуковск, пер. Элеваторный, д. 6;
  • с. Исетское, ул. Механизаторов, д. 23, кор. 3;
  • с. Нижняя Тавда, ул. Ленина, зд. 31А ;
  • с. Омутинское, ул. Терешковой, д. 7;
  • с. Уват, ул. Иртышская, д. 19;
  • г. Ялуторовск, ул. Тюменская, д. 59;
  • с. Ярково, ул. Новая, д. 6Б.

Посетители МФЦ могут в режиме реального времени обратиться к специалистам Управления по вопросам, связанным с постановкой на кадастровый учет и регистрацией объектов недвижимости, в том числе, в электронном виде.

Вместе с тем, Управление Росреестра по Тюменской области напоминает, что получить информацию по государственным услугам ведомства можно по телефону консультирования Управления – (3452) 55-58-58 и телефону для справок тюменского филиала Кадастровой палаты – (3452) 25-90-01.


Другие новости

| пт | 22.05.2026 | 10:23

В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Тюменской области Ирина Крендясова разъясняет как проверить недвижимость на наличие ареста/запрета?

| ср | 20.05.2026 | 9:13

Управление Росреестра по Тюменской области информирует о проведении телефонных консультаций.

| пн | 18.05.2026 | 10:32

С 18 по 22 мая в период 14 до 16 часов в ежедневном режиме тюменский Росреестр проконсультирует владельцев недвижимости по вопросам освоения земельных участков, оценки соблюдения требований земельного законодательства

| пт | 15.05.2026 | 9:12

Программа социальной газификации (догазификации) садовых некоммерческих товариществ (СНТ) успешно реализуется уже несколько лет и предполагает бесплатное проведение газа к участкам внутри товариществ, расположенных в г

| чт | 14.05.2026 | 12:29

В рамках рубрики «Просто о важном» заместитель начальника отдела государственной регистрации объектов недвижимости жилого и нежилого назначений Управления Росреестра по Тюменской области Диана Савич разъясняет вопросы

| вт | 12.05.2026 | 14:33

С 1 марта 2025 года в России действует норма, которая устанавливает трёхлетний срок для освоения земельных участков, расположенных в границах населённых пунктов, садовых и огородных земельных участков

| пт | 08.05.2026 | 17:31

Комплексные кадастровые работы – это кадастровые работы, которые выполняются одновременно в отношении всех объектов недвижимости, расположенных на определенной территории.

| ср | 06.05.2026 | 10:38

Управление Росреестра по Тюменской области информирует о проведении телефонной консультации.

| вт | 05.05.2026 | 14:50

Управлением Росреестра по Тюменской области проведено 276 профилактических мероприятий, объявлено 120 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.