Подмосковным Росреестром в октябре 2023 года на государственный кадастровый учёт поставлено 32 МКД
Управлением Росреестра по Московской области в октябре 2023 года на государственный кадастровый учет постановлено 32 многоквартирных жилых дома на 7 818 квартир, общей площадью около 600 000 кв.м, что позволило обеспечить жильем более 8 000 семей на территории Московской области.
Больше всего новостроек расположено в Красногорском городском округе – 8 МКД на 1 630 квартир общей площадью более 115 000 кв.м.
Остальные объекты недвижимости расположены в следующих городских округах:
- Истринском - 6 МКД на 292 квартиры общей площадью около 27 000 кв.м.,
- Балашихинском - 3 МКД на 1 520 квартир общей площадью более 113 000 кв.м.,
- Ленинском - 3 МКД на 738 квартир общей площадью более 54 000 кв.м.,
- Дмитровском - 3 МКД на 669 квартир общей площадью около 54 000 кв.м.,
- Котельники - 2 МКД на 920 квартир общей площадью более 82 000 кв.м.,
- Одинцовском - 1 МКД на 528 квартир общей площадью более 41 000 кв.м.,
- Ногинском - 1 МКД на 162 квартиры общей площадью более 12 000 кв.м.,
- Мытищинском - 1 МКД на 102 квартиры общей площадью более 5 000 кв.м.,
- Домодедовском - 1 МКД на 288 квартир общей площадью более 17 000 кв.м.,
- Лосино-Петровском - 1 МКД на 238 квартир общей площадью более 15 000 кв.м.,
- Реутов - 1 МКД на 363 квартиры общей площадью около 29 000 кв.м.,
- Люберцы - 1 МКД на 368 квартир общей площадью более 28 000 кв.м.
«Электронная регистрация права собственности на квартиру и помещение в новостройке проводится в сокращенные сроки.
Государственная регистрация даст собственнику недвижимости дополнительную уверенность и юридическую защиту их прав на объекты недвижимости.
Повышение качества оказания государственных услуг Росреестра, эффективности использования земель и улучшение жилищных условий для граждан региона являются приоритетными задачами Управления», - отметила Дарья Проникова заместитель руководителя Управления Росреестра по Московской области.
Другие новости
На территории Московской области в ноябре 2025 года на государственный кадастровый учет поставлено 20 многоквартирных домов.
Московская область лидирует среди регионов по количеству сделок с недвижимостью, по итогам 11 месяцев 2025 года в подмосковный Росреестр поступило более 1,8 млн заявлений в отношении объектов недвижимости
«Земля для стройки» - часть государственной программы «Национальная система пространственных данных».
10 декабря 2025 года специалисты отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Московской области проведут телефонную линию на тему: «Порядок лицензирования геодезической и картографической де
3 декабря 2025 года в Управлении Росреестра по Московской области состоялась лекция Российского общества «Знание» на тему: «История одного - история каждого: Россия помнит своих героев», приуроченная к празднованию Дня
На прошедшей неделе Управлением Росреестра по Московской области на государственный кадастровый учет поставлен фельдшерский здравпункт, расположенный в деревне Назарьево Павлово-Посадского городского округа.
На территории Московской области органами государственной власти и органами местного самоуправления успешно реализована подача обращений в электронном виде.
В регионе сокращены сроки осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в отношении социально значимых объектов недвижимости, многоквартирных домов и объектов бытовой недвижимости
Комплексные кадастровые работы на территории Московской области проводятся в рамках государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных» и направлены на уточнение границ земельных участков, устан
На территории Московской области совместно с Министерством жилищной политики Московской области реализуется проект по предварительной проверке технических планов в целях осуществления кадастрового учета многоквартирных
