Комиссия при Управлении Росреестра снизила кадастровую стоимость недвижимости по заявлениям 25 южноуральцев

| вт | 15.08.2017 | 11:59

15 августа 2017 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялось очередное заседание комиссии по оспариванию кадастровой стоимости недвижимости.
 
На очередное заседание постоянно действующей при Управлении Росреестра по Челябинской области комиссии по оспариванию кадастровой стоимости (Комиссия) было представлено 32 заявления. В этот раз несогласие с установленным размером кадастровой стоимости на свою недвижимость (земельные участки и объекты капитального строительства) выразили 15 физических и 17 юридических лиц.
 
Семь отчетов (из них три – от граждан) не были приняты к рассмотрению в связи с тем, что они не соответствовали требованиям действующего законодательства, в том числе нормам федеральных стандартов оценки. По остальным 25 заявлениям Комиссия приняла положительные решения, то есть решения о снижении установленной кадастровой стоимости и установлении новой в размере рыночной.
 
Напомним, что Росреестр не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но участвует в ее снижении, если в результате проведения работ по государственной кадастровой оценке стоимость объектов была определена значительно выше рыночной. Комиссия по оспариванию кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Челябинской области проводит свои заседания несколько раз в месяц. Граждане обращаются или в нее, или в суд (по своему выбору). Все остальные собственники (юридические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления) напрямую в суд обращаться не могут, они предварительно в обязательном порядке должны пройти через Комиссию. 


Другие новости

| пн | 29.06.2026 | 14:51

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра информируют о вступлении в силу с 1 июля 2026 года приказа Росреестра от 27.02.2026 № П/0104/25.

| пн | 29.06.2026 | 10:12

Управление Росреестра по Челябинской области напоминает, что государственная услуга по установлению запрета на регистрацию сделок с недвижимым имуществом без личного участия собственника является эффективным ин

| чт | 25.06.2026 | 12:37

25 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко приняла участие в пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

| вт | 23.06.2026 | 15:41

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра разъясняют южноуральцам, как оперативно получить ключевые сведения об объекте недвижимости в формате электронной выписки из Ед

| вт | 23.06.2026 | 13:24

Управление Росреестра по Челябинской области публикует интервью с начальником отдела государственной регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Натальей Гросс.

| чт | 18.06.2026 | 9:17

17 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко встретилась с профессиональными участниками рынка недвижимости региона.

| ср | 17.06.2026 | 16:04

16 июня 2026 года состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Челябинской области.

| ср | 17.06.2026 | 15:24

Достоверные пространственные данные — фундамент эффективного управления территорией и защиты имущественных прав граждан.

| пн | 15.06.2026 | 14:31

Управление Росреестра по Челябинской области регулярно проводит встречи с учащимися профильных направлений, формируя кадровый потенциал в сфере геодезии и картографии.

| чт | 11.06.2026 | 11:47

С 1 июля 2026 года вступают в силу изменения в федеральном законодательстве, предусматривающие внесение в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) нового вида сведений — границ сельско