Информацию об услугах Росреестра жители Южного Урала получают из самых разных источников
7 мая 2018 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заслушали отчет «Взаимодействие Управления с общественностью и со средствами массовой информации». С докладом на указанную тему на очередном оперативном совещании Управления Росреестра по Челябинской области выступила помощник руководителя Наталья Шарипова. Как следует из ее информации, основной упор в данной сфере деятельности Управление делает на организацию консультационно-разъяснительной работы для населения региона. В этих целях проводятся «горячие линии», семинары, скайп-приемы. Уже традиционным стало проведение единых дней консультаций по вопросам оформления объектов недвижимого имущества, на которых разъяснения по своим проблемам, связанным с недвижимостью, южноуральцы могут получить не только от специалистов Управления Росреестра и Кадастровой палаты, но и от приглашенных на подобные мероприятия представителей городских и районных администраций, нотариальной палаты, кадастровых инженеров, социальных работников. Информировать жителей Южного Урала по самым различным вопросам, отнесенным к компетенции Росреестра, помогают средства массовой информации. В 2017 году в федеральных, региональных и местных СМИ, а также на сайтах органов государственной власти и органов местного самоуправления было опубликовано 4987 материалов, подготовленных Управлением Росреестра по Челябинской области, в I квартале 2018 года – 1572 материала. Из этих публикаций граждане и юридические лица узнают об изменениях в действующем законодательстве, о порядке, сроках и требованиях, предъявляемым к получению услуг Росреестра, знакомятся с подборками ответов на вопросы, поступающие от заявителей.
Другие новости
Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра информируют о вступлении в силу с 1 июля 2026 года приказа Росреестра от 27.02.2026 № П/0104/25.
Управление Росреестра по Челябинской области напоминает, что государственная услуга по установлению запрета на регистрацию сделок с недвижимым имуществом без личного участия собственника является эффективным ин
25 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко приняла участие в пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра разъясняют южноуральцам, как оперативно получить ключевые сведения об объекте недвижимости в формате электронной выписки из Ед
Управление Росреестра по Челябинской области публикует интервью с начальником отдела государственной регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Натальей Гросс.
17 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко встретилась с профессиональными участниками рынка недвижимости региона.
16 июня 2026 года состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Челябинской области.
Достоверные пространственные данные — фундамент эффективного управления территорией и защиты имущественных прав граждан.
Управление Росреестра по Челябинской области регулярно проводит встречи с учащимися профильных направлений, формируя кадровый потенциал в сфере геодезии и картографии.
С 1 июля 2026 года вступают в силу изменения в федеральном законодательстве, предусматривающие внесение в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) нового вида сведений — границ сельско
