Более 6,4 тысяч заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий за неделю обработал Волгоградский Росреестр

| чт | 09.07.2026 | 18:28

Волгоградцы и жители области продолжают активно пользоваться электронными сервисами Росреестра, отдавая предпочтение современным и удобным способам получения государственных услуг.

За минувшую неделю в Управление Росреестра по Волгоградской области поступило более 6,4 тысячи заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий. При этом свыше 4,1 тысячи заявлений были поданы в электронном виде.

Активное развитие электронных сервисов позволяет заявителям сократить временные затраты на оформление документов, а также обеспечивает более оперативное получение государственных услуг.

В настоящее время доля заявлений о государственной регистрации прав в отношении объектов бытовой недвижимости по документам, представленным в электронном виде и отработанным в течение одного рабочего дня составила 95 %. Такой показатель подтверждает высокий уровень автоматизации процессов и эффективность работы ведомства.

«Рост числа заявлений, поступающих в электронном формате, подтверждает востребованность цифровых сервисов Росреестра. Сегодня заявители все чаще выбирают дистанционный способ получения государственных услуг благодаря его скорости, удобству и прозрачности, это в свою очередь свидетельствует о доверии граждан к электронным сервисам ведомства», -  подчеркнул заместитель руководителя Дмитрий Бабайцев.


Другие новости

| вт | 11.08.2026 | 21:50

Жители региона продолжают активно пользоваться электронными сервисами Росреестра, отдавая предпочтение современным и удобным способам получения государственных услуг.

| пн | 10.08.2026 | 18:30

Управление Росреестра по Волгоградской области на постоянной основе проводит анализ качества работы кадастровых инженеров и выявляет наиболее распространенные ошибки, допускаемые при подготовке документов для государст

| пн | 10.08.2026 | 18:29

Жители Волгоградской области продолжают высоко оценивать качество государственных услуг, предоставляемых Управлением Росреестра Волгоградской области.

| пт | 07.08.2026 | 10:32

В ходе заседания оперативного штаба, созданного при Управлении Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации проекта Росреестра «Земля для туризма», рассмотрен новый объект вызывающий

| ср | 05.08.2026 | 17:31

Все больше государственных услуг сегодня становятся доступнее благодаря цифровым технологиям.

| пт | 31.07.2026 | 16:52

Сегодня в формате «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Волгоградской области ответит на актуальные вопросы жителей Волгоградской области.

| чт | 30.07.2026 | 19:17

Ведомственной программой цифровой трансформации на 2025 финансовый год и плановый период 2026-2027 годов, утвержденной приказом Росреестра от 9 января 2025 г.

| чт | 30.07.2026 | 9:59

Главный приоритет сегодняшнего дня - решать любые вопросы в один клик. Большинство операций с недвижимостью теперь можно совершить онлайн.

| вт | 28.07.2026 | 16:44

Управление Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» продолжает работу по исправлению реестровых ошибок в Едином государственном реестре