9 многоквартирных домов за май текущего года поставлено на кадастровый учет в Московской области

| вт | 11.06.2024 | 13:57

За май 2024 года Управлением Росреестра по Московской области на государственный кадастровый учет поставлено 9 МКД на 2 289 квартир, площадью более 158 000 кв.м.  

Новые жилые дома расположены в следующих городских округах Подмосковья:

  • Щелковском – 2 МКД, расположенные в ЖК «Дом на Сиреневой» на 541 квартиру общей площадью более 41 000 кв.м.;
  • Богородском – 1 МКД в ЖК «Истомкино» на 196 квартир общей площадью около 14 000 кв.м.;
  • Солнечногорском – 1 МКД в ЖК «Молодёжный» на 147 квартир общей площадью более 10 000 кв.м.;
  • Химкинском - 1 МКД в ЖК «Берег» на 95 квартир общей площадью более 9 000 кв.м.;
  • Люберецком -  –1 МКД в ЖК «Облака 2.0» на 1 094 квартиры общей площадью более 64 000 кв. м.;
  • Ступинском - 1 МКД в ЖК «Дом у озера» на 36 квартир общей площадью около 2 000 кв. м.;
  • Пушкинском -1 МКД в ЖК «Южное Пушкино» на 115 квартир общей площадью более 11 000 кв. м и 1 МКД расположен на ул. Октябрьская на 65 квартир общей площадью более 5 000 кв.м. (строительство объекта осуществлялось по госпрограмме Подмосковья «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы»).

Общая площадь поставленного на государственный кадастровый учет жилого фонда в мае 2024 года позволит обеспечить жильем более 2,5 тысяч семей на территории Московской области.

«Постановка на государственный кадастровый учёт многоквартирных жилых домов является важным шагом в развитии социальной инфраструктуры региона, а также дает возможность гражданам оформить право собственности на свои квартиры, получить регистрацию по месту жительства, записать детей в детские сады и школы, прикрепиться к поликлинике.

Управление обеспечивает оперативное и качественное оказание государственных услуг населению, чтобы способствовать улучшению качества жизни в Подмосковье», - отметил Олег Копылов и.о. начальника отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Подмосковный Росреестр совместно с Правительством Московской области способствуют ускорению темпов введения в эксплуатацию объектов недвижимости на территории региона для формирования комфортной городской среды в интересах граждан и бизнеса.


Другие новости

| вт | 07.04.2026 | 14:28

На площадке Управления Росреестра по Московской области под председательством Шапкина Владимира Николаевича состоялось первое плановое заседание Общественного совета при Управлении в 2026 году.

| пн | 06.04.2026 | 17:19

Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области в целях повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра проводит опрос

| пн | 06.04.2026 | 11:20

С 6 по 12 апреля 2026 года в России пройдет первая «Неделя космоса», приуроченная к празднованию 65-летия первого полёта человека в космос.

| пт | 03.04.2026 | 10:24

Управлением Росреестра по Московской области на государственный кадастровый учет поставлен новый детский сад, рассчитанный на 300 воспитанников, расположенный на территории ЖК «Первый Донской» городского округа Ленинск

| чт | 02.04.2026 | 19:59

Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области в целях повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра проводит опрос

| чт | 02.04.2026 | 19:52

В конце марта текущего года специалисты подмосковного Росреестра приняли участие в ежегодной информационной встрече с представителями дачных и садоводческих товариществ, расположенных в городском округе Кашира.

| ср | 01.04.2026 | 10:25

Государственный кадастровый учет и государственная регистрация объектов недвижимости являются одни из самых востребованных услуг в ГКУ Московской области «Центр компетенций госуправления» (МФЦ Московской области).

| вт | 31.03.2026 | 10:00

Ежегодно с наступлением весны отмечается значительный рост природных пожаров.

| пт | 27.03.2026 | 9:36

В городском округе Мытищи Московской области при поддержке Союза садоводов России состоялся межрегиональный семинар по законодательному регулированию развития садоводства, соблюдения целевого назначения и разрешенных в

| чт | 26.03.2026 | 9:42

С декабря 2025 года сокращен срок оказания услуги по лицензированию геодезической и картографической деятельности до 5 рабочих дней (Постановление Правительства РФ от 28.11.2025 № 1940),  (ранее средни