За ноябрь 2024 года Управлением Росреестра по Московской области на государственный кадастровый учет поставлено 12 МКД на 4 656 квартир, площадью более 327 000 кв.м.  

Объекты недвижимости расположены в следующих городских округах региона:

  • Красногорск – 4 МКД из них 3 МКД в ЖК «Ильинские луга» на 1 045 квартир общей площадью около 70 000 кв.м и 1 МКД в ЖК «Новая Рига» на 792 квартиры общей площадью более 49 000 кв.м;
  • Мытищи – 3 МКД из них 1 МКД в ЖК «Федоскинская слобода»» на 75 квартир общей площадью около 4 000 кв.м, 1 МКД в ЖК «Шолохово» на 80 квартир общей площадью более 5 000 кв.м и 1 МКД в ЖК «Мытищи Парк» на 1 317 квартир общей площадью более 85 000 кв.м;
  • Звездный городок – 1 МКД на 144 квартиры общей площадью более 14 000 кв.м;
  • Ленинский - 1 МКД в ЖК «Южная Битца» на 780 квартир общей площадью около 67 000 кв.м;
  • Подольск - 1 МКД в ЖК «Бородино» на 152 квартиры общей площадью около 12 000 кв.м;
  • Балашиха - 1 МКД в ЖК «Леоновский парк»на 27 квартир более 4 000 кв.м;
  • Одинцово – 1 МКД в ЖК «Одинград Семейный» на 244 квартиры общей площадью более 16 000 кв.м.

Общая площадь поставленного на государственный кадастровый учет жилого фонда в ноябре 2024 года позволит обеспечить жильем около 5,5 тысяч семей на территории Московской области.

Московская область продолжает застраиваться в рамках реализации проекта комплексного развития территорий.

«В Подмосковье ведется активное строительство жилого фонда. Управление совместно с Правительством Московской области способствуют ускорению темпов введения в эксплуатацию градостроительных объектов в регионе для формирования комфортной городской среды. Постановка на государственный кадастровый учёт многоквартирных жилых домов является важным шагом в развитии социальной инфраструктуры региона, а также дает возможность гражданам оформить право собственности на свои квартиры», - отметила Елена Шейкина начальник отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.