В этом месяце «горячая линия» пройдёт:
25 ноября 2025 года с 10:00 до 18:00.
На вопросы граждан ответит начальник отдела государственного земельного надзора Ткачев Александр Иванович по телефону: 8(3822) 51-28-48.
В ходе горячей линии можно будет узнать:
- какие признаки свидетельствуют о неиспользовании земельного участка;
- как поступить, если участок временно не эксплуатируется по объективным причинам (например, из‑за судебных разбирательств или наследственных споров);
- какие документы нужно подготовить, чтобы подтвердить что земля используется по целевому назначению.
Эта консультация будет полезна всем собственникам и пользователям земельных участков, которые хотят проверить, соответствуют ли их действия новым требованиям, а также тем, кто желает разобраться в актуальных правилах землепользования.
Следующее подобное мероприятие запланировано на декабрь 2025 года. Подробная информация о времени проведения «горячей линии» будет размещена на сайте и в социальных сетях Управления Росреестра по Томской области.