Управление Росреестра по Томской области информирует о проведении ежемесячной «горячей линии», посвящённой вопросам применения новых критериев неиспользования земельных участков
В этом месяце «горячая линия» пройдёт:
25 ноября 2025 года с 10:00 до 18:00.
На вопросы граждан ответит начальник отдела государственного земельного надзора Ткачев Александр Иванович по телефону: 8(3822) 51-28-48.
В ходе горячей линии можно будет узнать:
- какие признаки свидетельствуют о неиспользовании земельного участка;
- как поступить, если участок временно не эксплуатируется по объективным причинам (например, из‑за судебных разбирательств или наследственных споров);
- какие документы нужно подготовить, чтобы подтвердить что земля используется по целевому назначению.
Эта консультация будет полезна всем собственникам и пользователям земельных участков, которые хотят проверить, соответствуют ли их действия новым требованиям, а также тем, кто желает разобраться в актуальных правилах землепользования.
Следующее подобное мероприятие запланировано на декабрь 2025 года. Подробная информация о времени проведения «горячей линии» будет размещена на сайте и в социальных сетях Управления Росреестра по Томской области.
Другие новости
Услуга стала доступна с 2025 года на основании вступивших с 1 января 2025 г. поправок, внесенных Федеральным законом № 207-ФЗ от 22.07.2024 г.
Правительством Российской Федерации ведется работа по совершенствованию механизмов по защите прав граждан в сфере недвижимости.
Елена Владимировна, в России активно внедряется Национальная система пространственных данных (НСПД). Расскажите простыми словами, что это за платформа и для чего она нужна?
Сегодня мы поговорим о лицензировании геодезической и картографической деятельности с заместителем руководителя Управления Росреестра по Томской области Людмилой Лабуткиной.
Порядок отказа от объектов капитального строительства установлен статьей 225 ГК РФ и предполагает собой прохождение следующих этапов.
В марте 2025 года вступил в силу Федеральный закон от 26.12.2024 № 487-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Совещание прошло в формате видеоконференции и было организовано Росреестром совместно с «Союзом садоводов России» и ООО «Газпром межрегионгаз».
