Что делать, если забыл документы на недвижимость в МФЦ?

| пн | 06.05.2024 | 13:56

7 мая 2024 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт очередную горячую линию для южноуральцев, в ходе которой расскажет, где и как забрать документы на недвижимость, вовремя не полученные в МФЦ региона.

В МФЦ Челябинской области по-прежнему забывают много документов в сфере кадастрового учёта и регистрации права собственности на недвижимость. Их оставляют южноуральцы, обратившиеся в МФЦ за получением услуг Росреестра. Но что делать, если по каким-то причинам получить их вовремя не удалось, а документы понадобились? По истечении срока хранения в МФЦ, документы передаются на хранение в филиал Роскадастра, именно там они будут ждать своих законных владельцев.

Жители Южного Урала, позвонившие на горячую линию Роскадастра по Челябинской области, смогут узнать, через сколько документы передаются в архив компании, где и в какие сроки документы можно будет забрать, а также о том, как заказать курьерскую доставку документов, если нет возможности подойти лично.

Ждём звонков 7 мая, с 10:00 до 12:00, по телефону: 8 (351) 728-75-00 (доб. 4362).


Другие новости

| ср | 15.04.2026 | 10:08

Управление Росреестра по Челябинской области продолжает цикл разъяснительных материалов по актуальным темам в сфере недвижимости.

| вт | 14.04.2026 | 10:59

16 апреля 2026 года в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области пройдёт горячая линия, посвящённая порядку предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

| пт | 10.04.2026 | 15:35

В преддверии Дня космонавтики Управление Росреестра и филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области подготовили тематическую подборку объектов недвижимости региона, имеющих отношение к истории отечественной ко

| чт | 09.04.2026 | 13:19

Управление Росреестра по Челябинской области в рамках рубрики «Цифра дня» делится статистикой по осуществлению государственного кадастрового учета многоквартирных домов за 2025 год.

| ср | 08.04.2026 | 20:02

Управление Росреестра по Челябинской области в преддверии начала дачного сезона сообщает южноуральцам о признаках неиспользования земельных участков в населенных пунктах, садовых и огородных участков.

| ср | 08.04.2026 | 8:58

9 апреля 2026 года специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведут тематическую горячую линию.

| вт | 07.04.2026 | 14:50

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра информируют жителей региона о сложившейся ситуации с получением документов на недвижимость по итогам получения услуг Росреестр

| вт | 07.04.2026 | 9:47

В рамках постоянной рубрики Управления Росреестра по Челябинской области «Вопрос-ответ» продолжаем разбирать жизненные ситуации в сфере недвижимости. Сегодня на повестке – кадастровая стоимость недвижимости.

| пт | 03.04.2026 | 9:11

Управление Росреестра по Челябинской области в рамках рубрики «вопрос-ответ» разъясняет правила дарения объектов недвижимого имущества. Ответим, кто может дарить и получать в дар недвижимость и

| ср | 01.04.2026 | 12:46

30 марта 2026 года состоялась встреча, организованная Молодежным советом Отделения Социального фонда России по Челябинской области.