В Югре продолжается сбор сведений о сохранности пунктов государственной геодезической сети

| вт | 14.11.2023 | 10:13

Для обеспечения выполнения геодезических и картографических работ на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры государственная геодезическая сеть используется как исходная геодезическая основа. Геодезическая сеть, созданная на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, позволяет равномерно и с необходимой точностью распространить на всю территорию субъекта единую систему координат в рамках реализации программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных». Основу государственной геодезической сети составляют геодезические пункты.

Управлением осуществляется сбор сведений о сохранности пунктов государственной геодезической сети в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры общей площадью 53,4 млн.га, располагается 6818 пунктов государственной геодезической сети. Визуальное обследование геодезических пунктов на необжитых территориях округа затруднено. Как отметила и.о. руководителя Управления Росреестра по ХМАО-Югре Ирина Котова: «Силами Управления в текущем году обследовано 75 пунктов. Вместе с тем, сохранность пунктов государственной геодезической сети - задача не только Управления, но и органов местного самоуправления, кадастровых инженеров и населения. Хочется отметить администрацию Нижневартовского района, которая направила в наш адрес материалы обследования 5 пунктов государственной геодезической сети».

А так же дополнительно сообщаем, что информацию о состоянии геодезических пунктов можно направить по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 27, по телефону: 8(3467)930-738, по электронной почте: 86_upr@rosreestr.ru.


Другие новости

| ср | 15.04.2026 | 10:03

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре подведены итоги реализации программы комплексных кадастровых работ (ККР) за 2025 год.

| пн | 13.04.2026 | 10:09

Управление Росреестра по ХМАО — Югре разъясняет порядок проведения обязательных профилактических визитов в отношении земельных участков и отвечает на актуальные вопросы собственников.

| пт | 10.04.2026 | 9:23

Росреестр Югры напоминает о том, что с 3 апреля 2026 года вступил в силу Федеральный закон от 23.03.2026 № 67‑ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации».

| ср | 08.04.2026 | 18:08

В современном мире скорость и доступность информации играют ключевую роль. Именно поэтому государственные органы активно внедряют цифровые решения, призванные упростить взаимодействие с гражданами и бизнесом.

| вт | 07.04.2026 | 14:47

В преддверии дачного сезона Управление Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре напоминает о важных изменениях в законодательстве, которые вступили в силу с 1 марта 2025 года, и расска

| вт | 07.04.2026 | 14:39

Сотрудники межмуниципального отдела по городу Нижневартовск, городу Мегион и Нижневартовскому району Управления Росреестра по ХМАО — Югре побывали на встрече с российским космонавтом - испытателем, Героем России Сергее

| чт | 02.04.2026 | 19:58

На заседании были представлены результаты деятельности Росреестра Югры за 2025 год, планы Управления и Общественного совета на 2026 год.

| чт | 26.03.2026 | 13:02

Государственный кадастровый учёт всех социально значимых и инфраструктурных объектов недвижимости осуществляется Управлением Росреестра по ХМАО — Югре в максимально короткие сроки — не более чем в течение 24 часов с мо

| вт | 24.03.2026 | 18:36

Росреестр разработал два законопроекта, направленных на повышение эффективности государственного и муниципального земельного контроля (надзора).

| пт | 20.03.2026 | 11:16

Напомним, что программа «Бесплатная догазификация СНТ» — это часть государственной программы социальной газификации, которая позволяет бесплатно подвести газ к границам земельных участков в садоводческих некоммерческих