В Росреестре Марий Эл прошла патриотическая лекция
В преддверии празднования Дня Великой Победы Росреестр Марий Эл принял участие в мероприятии Российского общества «Знание». Для коллектива ведомства была организована патриотическая лекция.
Спикером на встрече выступила кандидат экономических наук, доцент кафедры прикладной статистики и цифровых технологий Марийского государственного университета Марина Казаковцева.
В ходе доклада на тему: "Сила в единстве: консолидация народа как ключевой фактор Победы в Великой Отечественной войне" она подробно рассказала, как сплочённость советского народа стала решающим фактором в борьбе с фашистской Германией. Лектор подчеркнула, что Победа требовала полной мобилизации экономики и сплочения людей на духовном уровне перед лицом общей угрозы.
Консолидация власти и общества, фронта и тыла, людей разных национальностей и вероисповеданий, их готовность жертвовать собой ради Родины – всё это стало ключевыми факторами Победы.
В завершение мероприятия состоялась «живая» дискуссия с ответами на интересующие вопросы по теме лекции.
Другие новости
29 апреля эксперты Росреестра Марий Эл приняли участие в рабочей встрече с представителями агентств недвижимости, входящих в состав Союза риелторов Республики Марий Эл.
С июня 2021 года в Российской Федерации действует Федеральный закон, регулирующий вопросы выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Напоминаем, что Росреестр Марий Эл на постоянной основе проводит правовые консультации по вопросам учета и регистрации недвижимости в форме "горячих" телефонных линий.
На итоговом заседании коллегии Росреестра заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлёв сообщил о завершении подготовки концепции закона о регулировании риелторской деятельности.
Росреестр Марий Эл напоминает, что кадастровая стоимость объектов недвижимости определяется в соответствии с Федеральным законом «О государственной кадастровой оценке».
Напоминаем, что в связи с изменениями законодательства с мая 2022 года всю «бытовую недвижимость» можно оформить в кратчайшие сроки.
Росреестр Марий Эл совместно с Министерством государственного имущества провел рабочее совещание с органами местного самоуправления города Козьмодемьянска и Горномарийского района по разъяснению вопросов, связанных с р
Общественный совет при Росреестре Марий Эл провел первое в этом году заседание, посвященное подведению итогов работы за 2025 год и планированию деятельности на предстоящий период в заочном формате.
Спешим напомнить, что 1 сентября 2021 года вступил в силу Закон о «Гаражной амнистии», который будет действовать еще 5 месяцев, то есть до 1 сентября 2026 года. Этот нормативный акт был разраб
Покупка недвижимости - это весьма крупное вложение, поэтому подойти к этому вопросу нужно со всей ответственностью.
