В «Разговорах о важном» приняло участие 100 сотрудников саратовского Росреестра
В течение двух месяцев в саратовском Росреестре проходили «живые» выступления экспертов и лидеров общественного мнения по широкому спектру общественно-политических вопросов.
В качестве экспертов выступали лекторы Саратовского регионального отделения Российского общества «Знание».
В общей сложности они затронули 7 актуальных тем, связанных с международной и внутренней политикой, историческим контекстом и социально-экономическим развитием страны.
Большой популярностью у росреестровцев пользовались «разговоры о важном» с участием профессоров СГТУ им. Гагарина Ю.А. Антона Учаева, доктора исторических наук, и Елены Ермаковой, доктора экономических наук. Их лекции посетило порядка 100 человек.
Благодаря их глубоким знаниям по обсуждаемым вопросам, ораторскому таланту, твёрдым нравственным убеждениям, участники встреч смогли не только получить достоверную и актуальную общественно-политическую информацию, но и существенно расширить свой кругозор, упрочить свою патриотическую гражданскую позицию.
Продолжение цикла встреч в саратовском Росреестре «Разговоры о важном» запланировано на 2024 год.
Другие новости
Сегодня в нашей пятничной рубрике, где мы делимся новостями о ключевых событиях, добрых инициативах и профессиональных встречах, состоявшихся за минувшую неделю у нас две новости:
Сегодня в нашей постоянной рубрике «Вопрос недели» мы ответим на вопрос, который регулярно поступает в ведомственный Контакт-центр и в наши социальные сети.
Внимание, собственники земли!
12 декабря с 10:00 до 12:00 в саратовском Росреестре пройдёт очередная «горячая линия», посвящённая признакам неиспользования земельных участков.
8 декабря свой День рождения отмечают территориальные подразделения саратовского Росреестра в с. Питерка и г. Аркадак!
На прошедшей неделе состоялось два мероприятия, демонстрирующих тесную связь саратовского Росреестра с другими органами власти региона:
Сегодня, 5 декабря, Россия отмечает День волонтёра — дату, имеющую особое значение для нашего ведомства.
Георгий Новохатский: «Добрый день, дорогие слушатели! Сегодня речь пойдёт о важных изменениях, которые скоро могут коснуться каждого, у кого есть земельный участок.
Не так давно большой интерес в средствах массовой информации и социальных сетях вызвал законопроект Росреестра, направленный на повышение эффективности государственного земельного и муниципального надзора (контроля).
В связи с актуальностью для жителей региона темы контроля и надзора в сфере геодезии и картографии, а также соблюдения земельного законодательства саратовский Росреестре продолжает серию тематических «горячих линий».
