Сотрудники амурского Росреестра приняли участие в финале акции «Водорослям крышка»
Массовое мероприятие с участием взрослых и детей прошло на берегу реки Зея в Благовещенске. Участники акции собственноручно выпустили 10 тысяч мальков.
По инициативе Молодежного совета сотрудники Управления несколько месяцев собирали пластиковые крышки, которые передали в ГБУ "Экология"– инициатору акции. Экологи отправили полезный пластик на перерабатывающий завод, а на вырученные средства закупили мальков сазана. Эти рыбки будут чистить реку от водорослей.
«Здорово, что наш коллектив активно поддерживает экологические акции. Собираем крышечки не первый год – и это уже вошло в привычку. Приятно осознавать, что каждый из нас может внести свой вклад в защиту окружающей природы», – поделилась впечатлениями член Молодежного совета Управления Екатерина Кузьмина.
Другие новости
В амурском Росреестре поставили на кадастровый учет и зарегистрировали право собственности на объект недвижимости – крытый тренировочный каток с искусственным льдом «Гагарин лед».
Сведения о зданиях и сооружениях В Единый государственный реестр недвижимости.
Мобильное приложение «Инспектор» – удобный сервис, позволяющий дистанционно получить консультацию специалиста в сфере земельного законодательства по видеосвязи с вашего смартфона.
В амурский Росреестр сегодня поступает 75% заявлений о регистрации прав и сделок с недвижимостью в электронном виде. За последние 5 лет показатель увеличился в два с половиной раза!
В амурский Росреестр сегодня поступает 75% заявлений о регистрации прав и сделок с недвижимостью в электронном виде. За последние 5 лет показатель увеличился в два с половиной раза!
Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря 2025 года, Управление Росреестра по Амурской области рекомендует гражданам удостовериться в правильности учета всех объектов недвижимости.
Цифровизация государственных услуг Росреестра набирает обороты, и всё больше граждан выбирают электронный способ подачи документов.
11 ноября — Всемирный день оригами. Этот праздник был учрежден в 1980 году Японской ассоциацией и связан с днём окончания Первой мировой войны, которая закончилась в этот день в 1918 году.
Половина из них относятся к сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также государственного кадастрового учета.
