Народов много - страна одна!

| сб | 01.11.2025 | 14:55

Приближается праздник - День народного единства. А это значит, что пришло время традиционной викторины «Народов много - страна одна!».

Знаете ли вы, какую народность, проживающую в России, раньше называли самоедами? На чём предпочитают передвигаться народы Чукотки? Из какого языка к нам пришли слова арбуз, кафтан, сундук? Какой народ России считают изобретателем кефира? В какой республике России проживают самые техничные мастера горлового пения? А какой народ не является коренным народом России, но имеет свою автономную область?

1 ноября сотрудники Управления Росреестра по Республике Адыгея приняли участие в викторине «Народов много - страна одна!», посвященной Дню народного единства. Мероприятие подготовили и провели представители Молодежного совета Управления Елена Ермилова и Любовь Гончарова.

А вот и несколько отзывов сотрудников о том, что получилось: «Очень благодарны всем, кто подготовил эту викторину. Было очень интересно! Мы проверили свои знания в области культуры и истории страны и узнали много нового. После таких мероприятий осознаешь, насколько важно знать историю своей Родины».

«Исторически сложилось так, что Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и обычаев. Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих ее. И чтобы лучше понимать друг друга, необходимо прикоснуться к культуре других народов».

«Россияне – это единая нация, у которой есть общее историческое прошлое и корни. Без единства нельзя построить крепкое могущественное государство. Приняв участие в викторине, мы в очередной раз испытали чувство любви к нашей Родине, гордость за неё, за народ, населяющий Россию».


Другие новости

| пт | 08.05.2026 | 18:02

Ни один День Победы не обходится без алых цветов: их дарят ветеранам и солдатам, возлагают к памятникам и Вечному огню.

| пт | 08.05.2026 | 17:51

На загородном участке помимо садового или жилого дома могут быть возведены различные хозяйственные и бытовые строения, в том числе теплицы. Нужно ли регистрировать теплицы как объект недвижимости?

| пт | 08.05.2026 | 17:48

В рамках рубрики «Вопрос – ответ» Управление Росреестра по Республике Адыгея публикует материалы, посвященные разъяснению актуальных вопросов в сфере оборота земли и недвижимости.

| пт | 08.05.2026 | 17:43

Управление Росреестра по Республике Адыгея напоминает гражданам, юридическим лицам, предпринимателям о возможности сокращения срока государственной регистрации прав на недвижимость.

| ср | 06.05.2026 | 10:34

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Росреестра по Республике Адыгея присоединились к международной акции «Сад памяти».

| ср | 29.04.2026 | 20:36

За период с 1 января по 31 марта 2026 года Управлением Росреестра по Республике Адыгея рассмотрено более 600 обращений и сообщений граждан, В среднем это 10 обращений в день.

| ср | 29.04.2026 | 20:34

По данным Управления Росреестра по Республике Адыгея за 1 квартал 2026 года более 360 объектов сетей  газораспределения зарегистрировано в рамках реализации всероссийской программы социальной газификации.