Защитим имущественные права граждан и жилье от мошенников

| ср | 12.02.2025 | 18:05

 В прошлом году более 2 тысяч жителей КБР оформили запрет на проведение сделок с недвижимостью без личного участия собственника. Эта мера позволяет дополнительно защитить имущественные права граждан и жилье от мошенников.

«Если собственник недвижимого имущества, будь то квартира, комната, земельный участок или машино-место, желает дополнительно обезопасить его от мошеннических действий, ему следует подать заявление в Росреестр о запрете совершения сделок с недвижимостью без личного участия. Это можно сделать как в электронном виде на сайте ведомства или на портале Госуслуг, так и лично обратившись в любой офис МФЦ, независимо от места нахождения объекта недвижимости. После подачи соответствующего заявления в ЕГРН появится отметка о том, что без собственника невозможно зарегистрировать переход, прекращение, ограничение права и обременение объекта. Таким образом никто не сможет продать недвижимость без личного присутствия законного владельца, даже если представлены все необходимые документы для проведения сделки», - подчеркивает руководитель Управления Беслан Соблиров.

Управление также рекомендует правообладателям указать электронную почту в ЕГРН – это поможет заранее защитить недвижимость от неправомерных действий. Собственник будет оперативно получать уведомления о любых изменениях, связанных с его имуществом, что позволит предотвратить любые попытки провести сделки с имуществом, в том числе и с помощью поддельных электронных подписей


Другие новости

| ср | 19.03.2025 | 15:05

Руководитель Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Беслан Соблиров уделил особое внимание вопросу исправления реестровых ошибок.Сегодня подробно расскажем, что важно знать о процедур

| пт | 14.03.2025 | 10:57

Друзья, 15 марта в 12.00 часов (МСК) Московский Государственный университет геодезии и картографии в партнерстве с Росреестром проводит Открытый геодезический диктант (ОГД), который приурочен к празднованию Дня работни

| ср | 12.03.2025 | 21:08

За большой личный вклад в становление и развитие Росреестра приказом руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии О.А.

| ср | 05.03.2025 | 14:48

Если квартира приобреталась вами в период вашего брака, и она является общей совместной собственностью, то такое согласие получить необходимо.

| ср | 05.03.2025 | 12:24

В рамках Всероссийской акции «Нашим Героям» сегодня в Управлении Росреестра по КБР для сотрудников состоялся просмотр документального фильма Российского общества «Знание» «Герои среди нас. Елена Соколова».

| пн | 03.03.2025 | 12:45

Донорство крови — добровольная сдача крови и (или) её компонентов донорами, а также мероприятия, направленные на организацию и обеспечение безопасности заготовки крови и её компонентов.

| чт | 27.02.2025 | 16:33

Сегодня в Управлении проведено методическое занятие по антикоррупции с участием председателя представительства МОО по противодействию коррупции  КБР Хаджиева Руслана Мухамедовича, прокурора отдела по надзору за исполне

| ср | 26.02.2025 | 11:16

В преддверии дня защитника Отечества представители молодёжного совета Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике встретились с семьями участников СВО.

| пт | 21.02.2025 | 9:57

Руководитель Управления  Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Беслан Соблиров разъяснил одну из ключевых новелл закона, которая предусматривает изменение порядка регистрации сделок с земельными участками. 

| ср | 19.02.2025 | 17:53

Как оформить дома блокированной застройки и вспомогательную бытовую недвижимость в упрощенном порядке, рассказали руководитель Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Беслан Соблиров и исполняющая обяз