Тверской Росреестр присоединился к всероссийской акции для школьников и студентов «Работать в Росреестре»
«Работать в Росреестре» - под таким девизом 27 сентября состоялась профориентационная встреча представителей тверского Росреестра со студентами 4 курса юридического факультета Тверского государственного университета (ТвГУ).
Мероприятие, посвященное 15-летию Росреестра, провели заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова и начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Татьяна Мухина. Кстати, обе – выпускницы юридического факультета ТвГУ.
Ирина Миронова познакомила студентов с основными направлениями работы Росреестра: государственная регистрация прав на недвижимое имущество, кадастровый учет, государственный земельный и геодезический надзор. Отдельно она остановилась на основах законодательства в сфере земли и недвижимости, особенностях работы государственного регистратора, а также Едином государственном реестре недвижимости и его разделах.
В свою очередь, Татьяна Мухина рассказала о государственных функциях при банкротстве физических лиц и об исполняемой Росреестром непосредственно и его территориальными органами контрольно-надзорной деятельности в сфере саморегулируемых организаций, требующей специальных юридических познаний при проведении процедур банкротства как граждан-должников, так и других должников: юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
«Одна из приоритетных задач тверского Росреестра – развитие кадрового потенциала, и такие встречи несомненно этому способствуют, - отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова. - Студенты заинтересованы в диалоге с профессиональным сообществом, они получают ответы на вопросы как личного характера, так и по своей будущей профессии. Мы же, в свою очередь, всегда рады видеть в своих рядах старшекурсников и выпускников вузов профильных специальностей, так или иначе связанных со сферой земли и недвижимости».
Другие новости
В садоводческих товариществах есть имущество, которое принадлежит всем владельцам участков: дороги, проезды, трансформаторные подстанции, водонапорные башни, детские и спортивные площадки.
В современном мире, когда недвижимость является значительной частью активов, понимание разницы между кадастровой и рыночной стоимостью становится особенно актуальным.
Более 60 специалистов с различными профессиональными компетенциями, 3 часа непрерывной командной работы и мозгового штурма, 5 прикладных итоговых проектов, направленных на совершенствование деятельности Росреестра.
В Твери представители Управления Росреестра по Тверской области провели занятие в онлайн-школе Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена.
В Управлении Росреестра по Тверской области состоялось совещание, посвященное актуальным вопросам реализации в регионе программы социальной догазификации садоводческих товариществ (СНТ).
За первые четыре месяца 2026 года жители Тверской области заказали более 12,5 тыс. копий документов из реестровых дел Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Динамику развития тверского рынка недвижимости в январе-марте 2026 года обсудили на расширенном заседании коллегии Управления Росреестра по Тверской области.
Управлением Росреестра по Тверской области поставлена на государственный кадастровый учёт общеобразовательная школа, расположенная по адресу: Тверская область, муниципальный округ Конаковский, село Дмитрова Гора, проез
