Тамбовский Росреестр поздравляет сотрудников МФЦ с профессиональным праздником!

| ср | 27.07.2022 | 13:45

27 июля в России празднуется День работников МФЦ. Дата выбрана не случайно, именно в этот день издан Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (№ 210-ФЗ от 27.07.2010).

Сегодня без МФЦ трудно представить жизнь современного человека. МФЦ очень востребован, систематически расширяется спектр предоставляемых государственных, муниципальных и иных услуг.

С профессиональным праздником сотрудников МФЦ поздравил руководитель Управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов: «Ежегодно тысячи граждан обращаются за услугами Росреестра через офисы МФЦ региона – это по сути фронт-офис, отвечающий за непосредственное взаимодействие с нашими заявителями. Люди заказывают выписки из ЕГРН, подают заявления на регистрацию прав и кадастровый учет. Для нас очень важно работать единой командой с МФЦ в интересах людей и повышать качество предоставления государственных услуг. Примите слова благодарности за полезный и добросовестный труд, за терпение и понимание, которые вы проявляете к заявителям! От всей души желаю большому коллективу МФЦ крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в осуществлении жизненных планов и плодотворной работы!»

В настоящее время Росреестр совместно с МФЦ обеспечил экстерриториальный прием документов в каждом регионе. Жители страны могут получить государственные услуги ведомства в отношении принадлежащего им объекта недвижимости без необходимости выезжать в другой субъект.

Совместно с МФЦ ведомство реализует проект «Стоп-бумага», направленный на безбумажное взаимодействие и уменьшение сроков оказания услуг. С 29 июня 2022 года вступили в силу поправки в Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Бумажные оригиналы документов перестают направляться в Росреестр.

Тамбовский Росреестр на системной основе проводит обучение для сотрудников МФЦ по вопросам приема документов на государственную регистрацию прав и кадастровый учет. Сотрудники ведомства регулярно информируют специалистов центров о законодательных изменениях и особенностях приема документов.


Другие новости

| пт | 05.06.2026 | 12:34

В правительстве Тамбовской области прошла пятая межрегиональная конференция «Киберустойчивость региона: актуальные вызовы, регуляторные требования, зоны ответственности».

| вт | 02.06.2026 | 14:19

В рамках своей деятельности Управление Росреестра по Тамбовской области продолжает активно оказывать гражданам и юридическим лицам правовую помощь по вопросам, входящим в компетенцию ведомства.

| чт | 28.05.2026 | 18:06

Национальная система пространственных данных (НСПД) — это специальная современная платформа, объединяющая и упорядочивающая информацию о земельных участках, недвижимости, объектах культурного наследия, границах, природ

| чт | 28.05.2026 | 18:06

С 1 марта 2026 года вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2025 № 295-ФЗ, который устранил многолетнюю правовую неопределенность и установил прозрачный порядок определения и изменения видов разрешенного использовани

| чт | 28.05.2026 | 18:05

С 1 февраля 2026 вступил в силу Приказ Росреестра (№ П/0328/24 от 23.10.2024), уточняющий требования к подготовке межевого плана, технического плана, карты-плана территории, и устанавливающий принципиальную норму о нал

| чт | 28.05.2026 | 18:04

Предоставление документов на государственную регистрацию в электронном виде является одним из способов защиты имущественных прав и позволяет защититься от мошенников

| чт | 28.05.2026 | 17:36

27 мая в Управлении Росреестра по Тамбовской области проконсультировали садоводов и дачников по вопросам оформления земельных участков и жилых домов в СНТ, в том числе в целях социальной догазификации.

| пн | 25.05.2026 | 9:34

27 мая с 9:00 до 15:00 в Управлении Росреестра по Тамбовской области пройдет Единый день консультаций по вопросам оформления земельных участков и жилых домов в СНТ, в том числе в целях социальной догаз

| вт | 05.05.2026 | 16:44

В рамках своей деятельности Управление Росреестра по Тамбовской области продолжает активно оказывать гражданам и юридическим лицам правовую помощь по вопросам, входящим в компетенцию ведомства.

| вт | 14.04.2026 | 19:41

Татьяна Воякина: Цель закона — не изъятие участков, а возвращение людей на свою землю