Вебинар по вопросам функционирования Единой информсистемы жилищного строительства состоялся в Минстрое России

| ср | 01.08.2018 | 14:29

Минстрой России совместно с АО ДОМ.РФ 1 августа провели вебинар с регионами страны по вопросам функционирования Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС). Представители разработчика системы рассмотрели наиболее острые вопросы, возникающие при работе с ЕИСЖС.
 
Единая информационная система жилищного строительства является единой площадкой, содержащей достоверную информацию по жилищной сфере в обобщенном виде по стране, регионам и по каждому строящемуся объекту в отдельности.
 
Слушателям рассказали о нюансах работы в основных блоках системы, требованиях к вносимой информации. Некоторые субъекты внесли свои предложения по ее техническому усовершенствованию, они будут приняты во внимание разработчиками. Также спикеры ответили на большое количество вопросов, которые возникли у пользователей.
 
Напомним, Единая информационная система жилищного строительства (ЕИСЖС) создана Минстроем России и АО ДОМ.РФ в 2017 году, в которую с 1 января 2018 года вносится информация обо всех застройщиках и объектах долевого строительства. «Функционирующая сегодня система позволяет оперативно вносить в изменения в случае смены сведений о застройщике или об объекте долевого строительства, а также отправлять эти данные в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации, осуществляющий госконтроль в области долевого строительства, и в Фонд защиты прав дольщиков. Ранее было возможно подавать такие документы лишь в печатном виде», - прокомментировал замглавы Минстроя России Никита Стасишин.
 
Подобные вебинары будут проводить на регулярной основе.


Другие новости

| вт | 02.12.2025 | 14:14

Следить за новостройками и быть в курсе всех изменений по интересующим объектам стало ещё проще.

| пн | 01.12.2025 | 17:48

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин в составе делегации в Эр-Рияде выступил на Российско-Саудовском инвестиционном и деловом форуме и доложил о ходе взаимодействия между двумя странами на заседа

| пн | 24.11.2025 | 11:03

Запущена базовая версия Отраслевой платформы данных строительной отрасли.

| ср | 19.11.2025 | 14:07

В российских регионах продолжается реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ).

| пн | 17.11.2025 | 20:21

В рамках деловых встреч Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и представители органов власти Сирии обсудили перспективы взаимодействия стран по всему спектру направлений двустороннего сотрудничества.

| пт | 14.11.2025 | 14:40

Министерством на регулярной основе ведется работа по совершенствованию цифровых инструментов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые направлены на повышение качества коммунальных услуг и решения вопросов, связ

| чт | 13.11.2025 | 18:41

Определены проекты-победители 2025 года Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

| вт | 11.11.2025 | 15:45

Подведомственный Минстрою России Единый институт пространственного планирования Российской Федерации совместно с государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ разработал Комплексные территориальные схемы развития туризма

| пт | 07.11.2025 | 18:03

Регионы ведут планомерную работу, направленную на сокращение количества и оперативное устранение аварий в сфере ЖКХ.

| пт | 07.11.2025 | 11:29

В рамках проведения эксперимента по электронному взаимодействию для взыскания задолженности за оплату ЖКУ определены критерии для участия организаций жилищно-коммунального хозяйства.