Специалисты Управления Росреестра по Пермскому краю провели обучение для сотрудников МФЦ

| пн | 18.12.2023 | 11:27

30 ноября представители Управления Росреестра по Пермскому краю провели видеосеминар для сотрудников регионального многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Проведение очередного учебного занятия на площадке МФЦ в филиале «Центральный-2» было посвящено вопросам, связанным с проведением учетно-регистрационных действий.

Во время учебного занятия разобраны темы:

  • корректное указание цели обращения при обращении супругов за регистрацией прав;
  • вопросы «единства судьбы» при отчуждении земельного участка, жилого дома и иных построек;
  • особенности регистрации договора аренды на часть объекта недвижимости;
  • разъяснение правовых норм, порядка и случаев изменения назначения зданий с «нежилое» на «жилое»;
  • рекомендации по приему документов для оформления права собственности, возникшего до 31.01.1998.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю Анна Болотникова отмечает, что корректное заполнение реквизитов в заявлении является важной частью процесса получения государственных услуг Росреестра и влияет на сроки оказания услуги. Востребованность мероприятий подобного рода обусловлена, в первую очередь, стремлением к повышению качества приема документов на предоставление государственных услуг Росреестра. Это своего рода профилактическая мера, поскольку люди должны быть уверены, что ни изменения действующего законодательства, ни появление новых специалистов на приеме в МФЦ не должны повлиять на своевременность и качество оказания наших услуг заявителям.


Другие новости

| пн | 08.12.2025 | 14:47

В Управление Росреестра по Пермскому краю обратились жители Перми, владеющие квартирой на территории Запорожской области.

| пт | 05.12.2025 | 11:14

Управление Росреестра по Пермскому краю сообщает, что с 14 октября 2025 года действует утверждённая Правительством Российской Федерации периодичность проведения обязательных профилактических визитов в рамках государств

| чт | 04.12.2025 | 14:44

Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает о порядке оформления прав на квартиры в новостройках.

| чт | 04.12.2025 | 9:57

Арест налагает ограничение на право распоряжения имуществом. Чаще всего аресты на регистрационные действия возникают из-за долгов: по кредитам, алиментам, налогам, штрафам ГИБДД или по коммунальным платежам.

| ср | 03.12.2025 | 21:37

Управление Росреестра по Пермскому краю информирует, что с 1 декабря 2025 года прием обращений в форме электронного документа будет осуществляться исключительно через Платформу обратной связи (ПОС) на портале «Госуслуг

| пт | 28.11.2025 | 13:15

В Чайковском городском округе сотрудники Росреестра провели горячую телефонную линию по вопросам догазификации садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ).

| пт | 28.11.2025 | 13:09

Управление Росреестра по Пермскому краю информирует граждан о правовых аспектах процедуры банкротства.

| чт | 27.11.2025 | 15:46

1 декабря 2025 года исполняется 27 лет системе регистрации прав в Пермском крае. В центре «Мой бизнес» (г. Пермь) состоялся День Росреестра, приуроченный к этой дате.

| чт | 27.11.2025 | 15:43

В Управление Росреестра по Пермскому краю обращаются жители края с вопросами о возможности изменения границ сервитута на земельный участок или условий, на которых он был установлен.