Повышение квалификации сотрудников Управления
Мальков Михаил Викторович - ведущий специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций, землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости прошел профессиональную переподготовку в Московском государственном университете геодезии и картографии по программе «Геодезические и аэрокосмические технологии в инфраструктуре пространственных данных».
Михаил Викторович свой трудовой путь в области геодезии и картографии начал в 1987 году. В Управлении Росреестра по Республике Коми работает с 2010 года. Занимается госземнадзором, госгеонадзором, лицензированием геодезической деятельности, курирует вопросы, связанные с геодезией.
Наш коллега никогда не останавливался на достигнутом. В 2022 году освоил курс по программе «Теоретическая и практическая подготовка оператора по управлению беспилотным комплексом Geoscan Gemini» и успешно применяет знания на практике. За 2024 год с помощью БПЛА (беспилотного летательного аппарата) проведена аэрофотосъемка на площади 1200 ГА, где количество участков составило 1511.
Поздравляем с успешным окончанием обучения и обретением новых знаний!
Другие новости
Уникальная история села Ижмы, связанная с оленеводством и охотой, является важной частью северного края России. Ижемская земля уже подарила миру таких великих спортсменов - лыжников, как Раиса Сметанина, Василий Рочев,
Новый год – это время чудес, волшебства и, конечно же, подарков.
В пресс-конференции приняли участие: руководитель Управления Росреестра по Республике Коми Елена Величко, заместители руководителя Управления Росреестра по Республике Коми Наталья Мирон и Елена Агеева.
Обнаружение геодезического пункта на участке, где планируется строительство – это не повод для паники, но требуется соблюдение определенных правил. Просто перенести знак на другое место невозможно.
23 декабря 2025 года состоялось итоговое заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Коми (далее - Управление, Совет), в котором приняли участие руководитель Управления Елена Валерьевна Велич
В период с 17 по 19 декабря 2025 года в Управлении Росреестра по Республике Коми прошёл семинар-совещание с руководством территориальных (межмуниципальных) отделов Управления.
Михаил Мальков, специалист Управления Росреестра по Республике Коми, принял участие в специализированном практическом семинаре, проходившем в г. Санкт-Петербурге.
Обследование пунктов государственной геодезической сети (ГГС) является одним из направлений деятельности ведомства.
9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в прокуратуре Республики Коми состоялся межведомственный семинар, посвященный профилактике коррупционных правонарушений.
Управлением Росреестра по Республике Коми проведены учетно-регистрационные действия в отношении здания «Отделение социальной реабилитации несовершеннолетних».
