В Амурском Росреестре обсуждали реализацию проекта «Дальневосточный квартал»
В Амурском Росреестре состоялось очередное заседание оперативного штаба по анализу эффективности использования земельных участков с целью их вовлечения в жилищное строительство на территории Амурской области.
Заседание прошло под председательством руководителя Управления Росреестра по Амурской области Светланы Каташовой.
Кроме членов оперативного штаба в заседании приняла участие исполнительный директор АО «Корпорация развития жилищного строительства» Ирина Кручинко.
На заседании обсуждались вопросы пополнения имеющегося перечня указанных земельных участков, кроме этого было принято предварительное решение о включении в перечень территории площадью около 100 гектар (Северный жилой микрорайон Благовещенска), которая будет освоена в рамках реализации пилотного проекта «Дальневосточный квартал».
Напомним, что согласно информации, размещенной на официальном сайте Минвостокразвития, Благовещенск станет одним из первых городов ДФО, где появится «Дальневосточный квартал». Проекты, которые планируется реализовать в рамках новой программы, обсуждались на совещании по развитию городов. Его провел министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков в ходе рабочей поездки в Амурскую область.
Другие новости
Начальник межмуниципального отдела по г. Тында и Тындинскому району Галина Князева провела обучающее мероприятие для сотрудников Управления муниципального имущества и земельных отношений администрации города Тынды.
133 договора долевого участия в электронной форме поступило в амурский Росреестр в прошлом месяце. Показатель выше февральского на 20 электронных сделок.
Главный специалист-эксперт отдела общего обеспечения Управления Росреестра по Амурской области Татьяна Викторовна Литовская служит в ведомстве более 15 лет.
Руководитель Управления Росреестра по Амурской области Светлана Москалёва и Председатель первичной профсоюзной организации Управления Татьяна Тибукова приняли участие в региональной конференции профсоюзов.
Юридическая помощь гражданам и сотрудникам МФЦ проводится государственными регистраторами Управления Росреестра по Амурской области еженедельно во всех офисах регионального многофункционального центра.
Сегодня, 1 апреля, руководитель Управления Росреестра по Амурской области Светлана Москалёва и Президент Нотариальной палаты Амурской области, председатель Общественного Совета при Управлении Ася Казарян приняли участи
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне расскажем о Герое Советского Союза, чье имя увековечено на карте города Благовещенска – Михаиле Абрамовиче Василенко.
В нашем регионе насчитывается порядка восьми тысяч пунктов государственной геодезической сети (ГГС).
Проводя федеральный государственный контроль в области геодезии и картографии специалисты Управления Росреестра по Амурской области совместно с коллегами из Республики Саха (Якутия), Забайкальского и Хабаровского краев
Мероприятие прошло на площадке Управлением Росреестра по Амурской области для профессиональных участников рынка недвижимости.