Как получить сведения о кадастровом инженере?

| чт | 11.07.2019 | 11:23

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает о том, что на официальном сайте ведомства можно получить достоверные сведения о кадастровых инженерах.

Кадастровые инженеры - это специалисты, осуществляющие подготовку документов (технические и межевые планы, акты обследования и т. д.) для постановки недвижимого имущества на государственный кадастровый учет.

Узнать достоверные сведения о кадастровом инженере можно в разделе «Электронные услуги и сервисы» на официальном сайте Росреестра с помощью сервиса «Реестр кадастровых инженеров».

К примеру, пользователю сервиса доступна информация о том, обладает ли действующим аттестатом кадастровый инженер (а значит, имеет право осуществлять свою деятельность), в таком случае в графе «статус» отобразится зеленая галочка. Отметка в виде красного креста будет означать, что данный специалист лишен аттестата и не имеет права предоставлять свои услуги гражданам.

Также реестр позволяет ознакомиться с профессиональными достижениями специалиста – например, насколько верно были подготовлены документы и как часто принимались отрицательные решения в отношении подготовленных документов.

Сервис «Реестр кадастровых инженеров» не требует дополнительной регистрации, информация предоставляется бесплатно.

Отметим, что в настоящее время на территории Красноярского края свою профессиональную деятельность осуществляют более 800 кадастровых инженеров.


Другие новости

| пн | 25.05.2026 | 9:43

С 1 марта 2025 года в России действует принцип «построил – оформи», закрепленный Федеральным законо

| чт | 21.05.2026 | 10:44

В апреле текущего года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 23 населенны

| ср | 20.05.2026 | 11:29

Управление Росреестра по Красноярскому краю предупреждает о мошеннических действиях в отношении владельцев загородных участков.

| вт | 12.05.2026 | 14:38

Под председательством руководителя Управления Татьяны Голдобиной состоялось совещание по вопросам повышения капитализации территории.

| ср | 29.04.2026 | 13:30

29 апреля 2026 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялось плановое заседание Общественного совета.

| вт | 28.04.2026 | 13:53

В «Комсомольской правде» состоялся круглый стол на тему «Дом за городом: ИЖС в Красноярске — актуальные возможности для покупателей и перспективы».

| вт | 28.04.2026 | 9:42

Сегодня мошенники активно используют самые разные схемы, чтобы завладеть чужой недвижимостью.

| пт | 24.04.2026 | 10:38

По состоянию на апрель 2026 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 258 зонах затопления и 656 зонах подтопления, расположенных на территории Красноярского края.

| пт | 24.04.2026 | 10:36

В мероприятии приняли участие губернатор Красноярского края Михаил Котюков, представители органов региональной власти, Законодательного собрания, главы муниципальных образований, работники финансовых органов.