Услуги Росреестра в МФЦ – доступно и удобно

| пт | 14.04.2017 | 10:18

Управление Росреестра продолжает развивать «бесконтактные технологии» – увеличивает долю услуг, оказанных на базе МФЦ «Мои документы».

Так, в Курганской области прием-выдача документов на оказание услуг Росреестра осуществляется в 222 окнах офисов МФЦ, что  позволяет значительно сократить ожидание заявителей в очереди.

За 1 квартал текущего года ГБУ «МФЦ» принято более 28 тысяч заявлений на государственную регистрацию прав, что составляет 94,3% от общего количества; более 5 тысяч заявлений на государственный кадастровый учет (83,3%) и более 20 тысяч запросов на предоставление сведений ЕГРН (73,1%).

Многофункциональные центры значительно упрощают получение государственных услуг для граждан. Обратившись за услугами Росреестра в МФЦ «Мои документы», Вы сможете использовать ряд преимуществ. Назовем лишь некоторые из них.

Во-первых, рядом с домом, так на сегодняшний день работают 27 офисов во всех районных центрах Курганской области и 9 обособленных рабочих мест в селах области, причем три офиса расположены в самом городе Кургане: в районе Кургансельмаша (по ул. Куйбышева, д.144, стр. 41), на 2 этаже в ТРЦ «РИО» (ул. Невежина, д.3) и в ТЦ «Дом Бытовых Услуг» (К. Мяготина, д. 56-а).

Во-вторых, удобный график работы: МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

Ну и в-третьих, для значительной экономии Вашего времени в МФЦ функционирует электронный сервис предварительной записи на прием через официальный сайт ГБУ «МФЦ» или по телефону call-центра ГБУ «МФЦ»  8 (3522) 44-35-36, таким образом Вы можете записаться на прием в МФЦ в удобное для себя время и оптимальным для себя способом.


Другие новости

| пт | 28.11.2025 | 15:48

Более 1 млн запретов на регистрацию сделок без личного участия установили россияне с начала года. Данная мера - надёжный способ защиты от попыток мошенничества и от незаконных сделок с недвижимостью.

| пт | 28.11.2025 | 15:44

В Управлении Росреестра по Курганской области рассказали об одном из способов профилактики мошенничества с недвижимостью.

| чт | 13.11.2025 | 13:15

Представители Управления Росреестра по Курганской области провели профориентационное мероприятие для студентов Курганского государственного университета: проинформировали о деятельности ведомства в сфере геодезии и кар

| пт | 03.10.2025 | 19:29

Основная тема обсуждения – признаки неиспользования земельных участков.

| вт | 30.09.2025 | 18:51

Специалисты Управления Росреестра по Курганской области продолжают работу по сбору и систематизации информации о состоянии пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети, спутниковой геодез

| вт | 30.09.2025 | 12:56

В Управлении Росреестра по Курганской области состоялось заседание коллегии.

| пн | 29.09.2025 | 15:56

На вопрос отвечают специалисты Управления Росреестра по Курганской области.

| пн | 29.09.2025 | 15:53

Специалисты Управления Росреестра по Курганской области рассказывают какие требования нужно учесть.