Самарский Роскадастр проводит работу по верификации сведений Единого государственного реестра недвижимости

| пн | 27.10.2025 | 16:38

Филиалом ППК «Роскадастр» по Самарской области совместно с Управлением Росреестра по Самарской области проводятся мероприятия по проверке и подтверждению достоверности, точности и соответствия данных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Все это называется верификацией.

Цель верификации – убедиться, что объект юридически существует, описан правильно и данные о нем актуальны и достоверны.

Процесс верификации сведений ЕГРН включает в себя проверку различных параметров объекта недвижимости, включая права собственности, наличие обременений и ограничений, а также актуальные данные о его основных характеристиках (адрес, площадь и т.п.).

Специалисты регионального Роскадастра проделали огромную работу по анализу сведений, содержащихся в ЕГРН, а также работу по исправлению найденных ошибок и несоответствий. Так, за 9 месяцев 2025 года проанализировано и исправлено почти 200 тысяч сведений об объектах недвижимости и записях о правах.

«Верификация сведений является неотъемлемой частью качества и полноты данных ЕГРН. Проводимые мероприятия помогают выявить ошибки, несоответствия и неточности, которые оказывают влияние на инвестиционную, экономическую и социальную повестку региона. Полные и достоверные сведения в ЕГРН повышают качество оказания услуг гражданам», - отметил начальник отдела обеспечения ведения и нормализации данных ЕГРН филиала ППК «Роскадастр по Самарской области» Фарид Чикаев.


Другие новости

| пт | 05.12.2025 | 16:01

2823 контрольно-надзорных мероприятия без взаимодействия было проведено самарским Росреестром за 11 месяцев 2025 г. на площади 78,8 тыс. га.

| чт | 04.12.2025 | 10:03

Дорогие волонтеры, друзья!

| вт | 02.12.2025 | 10:10

Управление Росреестра по Самарской области информирует о проведении 4 декабря 2025 г. в 11.00 по адресу: г. Самара, ул.

| пн | 01.12.2025 | 9:57

В Управлении Росреестра по Самарской области прошел семинар с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории региона.

| чт | 27.11.2025 | 15:41

Специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области в очередной раз оказали помощь женщинам центра «Ты – не одна».

| чт | 20.11.2025 | 9:52

Множество телефонных звонков поступило в день проведения горячей линии Управлением Росреестра по Самарской области.