Рабочая встреча представителей Красноярского Росреестра с муниципальными образованиями Красноярского края
Эксперты рассказали о нововведениях в земельном законодательстве
В рамках мероприятий выставки-ярмарки «Осень на даче», проходившей в минувшие выходные в МВДЦ «Сибирь» и завершающегося дачного сезона состоялась рабочая встреча специалистов Управления Росреестра и представителей муниципальных образований Красноярского края. Организатором мероприятия выступило Министерство сельского хозяйства региона.
Под руководством начальника отдела развития садоводства и огородничества Министерства сельского хозяйства края Светланы Власовой в рабочей встрече приняли участие председатели некоммерческих товариществ из семи муниципальных образований края. Формат мероприятия включал не только доклады специалистов, но и активную дискуссию по актуальным вопросам земельного законодательства.
Заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Юрий Михайлов рассказал о неиспользовании и нецелевом использовании садовых и огородных земельных участков. В своем докладе он также осветил механизмы взаимодействия садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ с органами государственного и муниципального земельного контроля.
Заместитель начальника отдела экстерриториальной регистрации, регистрации земельных участков, регистрации ограничений (обременений) Мария Галкина выступила с докладом о применении статьи 60.2 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Особое внимание было уделено особенностям регистрации земельных участков общего пользования в границах садовых некоммерческих товариществ.
В ходе встречи все участники встречи обсудили актуальные проблемы, а председатели некоммерческих товариществ получили профессиональные консультации по вопросам земельного законодательства. Формат живого диалога позволил максимально эффективно проработать актуальные вопросы.
Другие новости
Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги реализации гаражной амнистии за 2025 год.
В декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков нашего региона, это поселки Артюгино и Пинчуга в Богучанском муниципальном округе,
Управлением Росреестра по Красноярскому краю зафиксирован значительный рост числа обращений собственников недвижимости, защищающих своё имущество от мошеннических действий.
Управлением Росреестра по Красноярскому краю за прошедший год на кадастровый учет было поставлено 50 многоквартирных домов, причем значительная часть — 25 зданий — была оформлена в чет
В список вошли 590 квалифицированных специалистов, чья работа соответствует строгим профессиональным стандартам.
Росреестр Красноярского края подвёл итоги по реализации арктической ипотеки.
За 2025 год Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрированы права собственности на 6 185 введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых дома (далее – ИЖС), суммарной площадью 765 000 кв.м, что на 15,6% бол
Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает эффективно использовать современные технологии в сфере государственного земельного надзора.
По данным Управления Росреестра по Красноярскому краю рынок готового жилья в регионе демонстрирует рост.
Комплексные кадастровые работы (ККР) на территории Березовского, Емельяновского и Минусинского муниципальных округов Красноярского края завершены в полном объёме.
