В Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялся экзамен на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав

| чт | 05.06.2025 | 10:49

Экзамен сдавали 28 кандидатов из территориальных органов Росреестра: Томской, Иркутской, Кемеровской области – Кузбасса, Красноярского края, Республики Хакасия.

В работе экзаменационной комиссии приняли участие руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина и заместитель руководителя Наталия Зайцева, руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев, заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Хакасия Наталья Асочакова. В дистанционном формате, по видеоконференцсвязи, в приеме экзамена участвовали представители центрального аппарата Росреестра.

Вопросы для сдачи экзамена ежегодно актуализируются и утверждаются Росреестром с учетом изменений законодательства. Требования к экзаменуемым высокие, так как должность государственного регистратора очень ответственная.

С 2017 года комиссия по приему экзаменов по Сибирскому федеральному округу организована на базе Управления Росреестра по Красноярскому краю.


Другие новости

| пт | 29.05.2026 | 13:00

В Государственный каталог географических названий (ГКГН) внесено ранее незарегистрированное наименование географического объекта, расположенного на территории Красноярского края - река Тёбюлех-Сала, правый приток реки

| пт | 29.05.2026 | 10:02

1 июня с 10:00 до 11:00 Управление Росреестра по Красноярскому краю проведет горячую телефонную линию по защите имущественных прав ребенка, приуроченную к Международному дню защиты дет

| вт | 26.05.2026 | 11:31

1 июня с 10:00 до 11:00 Управление Росреестра по Красноярскому краю проведет горячую телефонную линию по защите имущественных прав ребенка, приуроченную к Международному дню защиты дет

| пн | 25.05.2026 | 9:43

С 1 марта 2025 года в России действует принцип «построил – оформи», закрепленный Федеральным законо

| чт | 21.05.2026 | 10:44

В апреле текущего года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 23 населенны

| ср | 20.05.2026 | 11:29

Управление Росреестра по Красноярскому краю предупреждает о мошеннических действиях в отношении владельцев загородных участков.

| вт | 12.05.2026 | 14:38

Под председательством руководителя Управления Татьяны Голдобиной состоялось совещание по вопросам повышения капитализации территории.

| ср | 29.04.2026 | 13:30

29 апреля 2026 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялось плановое заседание Общественного совета.

| вт | 28.04.2026 | 13:53

В «Комсомольской правде» состоялся круглый стол на тему «Дом за городом: ИЖС в Красноярске — актуальные возможности для покупателей и перспективы».